вторник, 26 июня 2012 г.

Как долго



Да что тут говорить! Молодежь она готова рисковать, последними копейками. Работая по 24 в день, ради мечты. Твердя «Хочу БМВ, хочу сервис, хочу свое дело» Суждено ей реализоваться или нет это уже не важно.

Тысячи мальчиков и девочек откладывая, одалживая жизнью создают свою жизнь. По вечерам сидя в тишине бетонной кухни, за кружечкой, в который раз заваренного чая и булочкой. Думая не о себе, а о том, сколько подходов будешь делать завтра, какой недостаток кода и что надо устранить. Чем старше, чем больше предприятие, тем неохотней, тем сложней выбить, что либо, когда это тебе нужно и тебе воздастся. Куча служб, как будто созданы, чтобы ничего не было и ничего не делалось. Зато получив зарплату не скупясь тратятся на очередной банкет, организованный по случаю в одном из захудалых «элитных» кабаков. Одни жестоко экономят и воспитывают НАЦИЮ, другие тратят и рушат все, все вокруг.

Смотрю как женщины в сугубо их манере решают вопросы. Молодчины. Потому что они могут, они могу. Все им, все прощают, разве между собой чуть сложней, а среди мужчин… Вы только представьте, какое поклонение у мужчин Альфа-самцу в любом коллективе, если взрослые мужики, которые СЕКАЧА с вертикалки на раз, которые сазана одной рукой удерживают, а другой пешней лунку увеличивают, чтобы достать. А тут, как стоп кран срабатывает сидят пол дня в ожидании Аудиенции среди бесчисленного кол-ва совещаний. Любой скажет, такой режим, такая работа. Система должна работать сама по себе, а тут тупички. Получается не ты решаешь, делаешь, а десять человек за столом переговоров. О чем можно говорить? По правде, все проблемы видны, видна структура, первоочерёдность и тп. Просто это везде. Когда сраные мобильные телеоператоры не создающие, кроме услуг ничего обеспечивают достойные условия труда, в то время, как градообразующие предприятия пытаются снизить расходы, за счет урезания всего и вся, либо не напрягаясь выполняют все директивы подтягивая все недоработки проволокой ведь там работают, те кому все равно, кто привык.

Рано или поздно все развалиться, я верю и этого хочу, потому что новое, кристальное, чистое и разумное появляется на чистеньком выжженном и отдохнувшем грунте. Не надо мне парадов, никому они не нужны, не надо орденов они никогда никому не помогали, не надо грамот я прекрасно осведомлен.

Обязательно в ответ скажут сделай, что ни будь, чего ты хотел? Если бы я знал, чего я хотел. Материально самую малость, без лозунгов, логотипов и прочего. А хочется духовного равновесия. Но когда по корпусу заглушенного реактора пошла трещина, а АЭС не приносит ничего, кроме расходов, непосильных расходов. Медленно и верно, вся водная, воздушная, акватория засоряется, молча проникая в саму глубь человеческих судеб, захватывая их. Наполняя черной едкой взвесью не отпуская до самого операционного стола, где перескакивает на очередную жертву. Природа всегда возвратит свои права, а человек рожден в неправде и он мучается «радуясь», «грустя» потому что ничего другого не будет. День за днем, день за днем…ловя и приходя к каким ни будь мыслям, а в большинстве заменяя рефлексами, логикой, там, где чувства и инстинкт самосохранения давно пасует.

Знаешь почему, в городе нет такого алкоголизма? Потому, что много костелов и церквей, а если бы их было еще больше вообще бы искоренили этот недуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий