четверг, 21 июня 2012 г.

Забытый бетон



Мы так стремимся вырваться, разомкнуть оковы бытия. Но куда бежать если земля круглая? Жизнь это не только правильный, разумный труд, где есть логика. Тут либо думаешь безудержно, работаешь на кого то, либо сам совмещаешь и мысли и действие в своих интересах. Других вариантов нет.

Для этого на секундочку надо представить. Кто придумал математику? Ведь там нет ни одной буквы, а черточек, закорючек сколько? Всем все ясно всем все понятно. Так повелось.  Так повелось, что приходиться решать одни и те же проблемы из поколения в поколения уже не задумываясь. А если на секундочку? Сказать, стоп...что же это получается Михалыч?

Вот еду я по бетонной дороге  - монолит. В глухом лесу, где нет ни одного населенного пункта, лишь дачные кооперативы обнесенные забором (для чего, от чего, от кого). А тут бац и бетонка. Сразу в голове – для быстрого развертывания какой то техники. Очень важной, очень, но где те люди, кто строил, где те части, где тот тягач, который улетел в кювет после очередных учений…лишь шум колосьев пшеницы и ничего более.

Все говорят, что государство защищает свой народ. Может оно мол намекает: Делайте ребята пока все, что угодно. Пока есть возможность. Среди равных самые равные строят, покупают. А так ничего не меняется. Все как было еще до государства, так и сейчас. Ни одного изменения. Материально не в счет. Ведь главное, чтобы под стенами была душа и очаг. А не «чтобы жили», чтобы от «дождя». Восьми часовой день, пенсия. Ах да дядюшка Ленин. История не спорю, но разве до него истории не было? Я вот к примеру люблю записывать на плеер только лучшие треки!

О каких изменениях можно говорить, если на проезжей части без разметки не обойтись? Если мы как бараны будем сигналить, если кто то подрезал, если кто то резко затормозил. Когда высшей идейной составляющей является МАТЕРИАЛЬНОЕ. За которое готов глотку рвать.
После всего этого хочется Audi A8? Мечта всей жизни. Ради которой можно все, что угодно.Ругаться за царапины, за сколы. Как робот, как лишенный ума. Хотя всякое бывает. Но мне кажется там нет спокойствия. Там телефон не отложишь, там не скроешься. Ведь тебе платят большие деньги, только ответственному дадут Удлиненный салон, да 4х зонный климат контроль. Чтобы ни дай бох (причем Большшой такой деревянный крест весит четко под лобовым стеклом чего то AMG) не заболел. Когда достигают «таких вершин», наверно остается стискивать зубы и не сходить с тропы…Хотя если сам попадаешь на такое кресло, понимаешь, что все во круге завидуют, каждый желает зла, хотя ты сам, сам вот...ребята я пролетарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий