воскресенье, 17 июня 2012 г.

Магазин на диване


Мечта должна быть не материальной ведь продажность это не является качеством. Реклама необходимых вещей через телевизор входит в повседневный быт. Она ненавязчиво рассказывает о товаре, причем заметьте не о марке, не о Бренде, а товаре - продажном товаре мечты.

Реклама рекламой. Мы изобрели новый шампунь, шоколадный батончик, автомобиль...Коротко лаконично. Берешь его, отрываешь упаковку и с маянезиком - зашебись. Мозг уже давно не воспринимает такой подход. Он просто его не замечает, тело встает для очередного перекура, приготовления ланча и посещения мест не столь отдаленных. Тем более, что тут сложного? После техноложки? После архитектурного? После автотракторного? Нам давай да подавай устройство аксиально-поршневого насоса, электронную схему управления троллейбусом на иджибити транзисторах! Вот это я понимаю информация вот это продукт. А то они мне тут извините, извините.

А вот магазин на диване, это ого-го. Почти как разгадывать слово из пяти букв, из которых 6 уже угаданы. Значит есть ВЕЩЬ..к ней еще одна вещь причем не одна, а в пяти разных комплектациях (все за одну цену), но это еще не все, если вы закроете глаза, левой рукой дотянетесь до правой, про себя скажете: Раз, два, три...и семь раз покрутитесь по часовой стрелке, а потом обратно и быстро моргая глазами заметите внизу телевизионного экрана номер телефона и в течение времени с 0.00 до 23.00 (обратите внимание, что только в это время!) вы получите в подарок (как собственно и весь комплект) замечательный ЧЕхол и удобный эргономичный держатель на МАГните... Звоните, дозванивайтесь! До покупки почти БЕЗплатной Вещи вы вообще ничего не знали о ВЕЩИ, но сегодня вы можете вздохнуть с облегчением, потому что наша ВЕЩЬ, вся из себя ВЕЩЬ. Еще раз. Вещь! К ней пять сменных комплектаций этой вещи ЗА ОДНУ И ТУЖЕ ЦЕНУ, купон на покупку за 120% стоимости для друзей и АКЦИЯ ЧЕхол и держатель на МАГните...

Раньше такой бред был в новинку, раньше все приспособления для быта вытачивали на тех самых станках, на которых делали гироскопы для авиации, редукторы, распредвалы, шланги, приводы. Дядя Вася за СПАСИБО (внимание за простое человеческое СПАСИБО, ну или за эквивалент) для себя и семьи делал МЕГА ВЕЩЬ без ценника, без бирки, монолитно, добротно, а в случае поломки так же добротно восстанавливал и продлил срок эксплуатации.

Теперь все чаще, как будто освоившись, эфирное время штурмуют горе глобальные кулибины, предлагающими своими устройствами облегчить жизнь рядовому телезрителю. Пытаясь всучить бензопильный столовый нож, вместо проверенного решения из инструментальной стали с наборной эбонитовой ручкой. Успех есть? Возможно. Потихоньку мечту уводят, заменяя на прошлогодний модельный ряд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий