вторник, 12 июня 2012 г.

Фантазерам



Все говорят, что гены во всем виноваты. Гены виноваты в необдуманных поступках, когда делаешь на «автомате». Когда же мозг работает, нет повода беспокоиться. Во многом виноваты иллюзии.

Понимаешь профессия на сегодняшний момент это способ заработать деньги. Отдавая свой голос за ту или иную профессию мы подчиняем себя той либо иной социальной группе. Когда ничего не знаешь - желание быть «пожарным», «врачом», «инженером» является предопределяющим. Когда же начинаешь разбираться, что влечет каждая профессия, рассматривая все в приемлемом масштабе – сомнения тут как тут, но ты уже помечен, тебя ловко берут под узцы и правят. Не то чтобы руки опускаются, а они опускаются. Обидно становиться - нас дурят, мы сами себя дурим.

Твердолобые пытаются идти до конца, в своих фантазиях. За счет своей энергии решают вопросы и выстраивают все на свой лад. Хотя это уже не мечты, это работа, отпечаток. Это как марка автомобиля. BMW даже старая E30 c 1.8 мотором - предмет уважения и уступок на трассе. А если ты едешь на джипе? Психологически уступишь, разве если ты сам не на чем то большем.

Кто чуть помягче либо меняется, либо ищет что то другое, соответствующее качествам. Хотя постоянно рядом маячит решение – БУДЬ КАК ВСЕ. Другого варианта нет. А на аргументы отвечают просто: Не грузись, Не депрессуй, Все нормально. На самом деле все лучше, лучшего.  Осознавая самостоятельно масштаб ситуации, душой становишься спокойней, а на лице начинает маячить легкая, где то ироничная улыбка.

Если выбрал работу связанную с деньгами. Придется общаться с дельцами с менялами! Честной игры захотелось? Понимания? Чувств? Хм я сильно сомневаюсь, что в обществе больших денег есть такое и врят ли тебе дадут такую возможность. Подход к своей жизни как к подписанию договора ставит все ребром. Вернее ты просто готов все купить, заменить. Чувства. Мечты. Иллюзии. А что не берется взять силой.

Когда ничего не знаешь, думаешь, что в жизни придется все делать самостоятельно, а на самом деле от тебя очень, очень мало что зависит. Чем больше вопросов, тем больше необходимо людей, для их решения.

И еще ты знаешь. Молодость должна вдыхать новое в жизнь. Наполнять её доселе неведомыми смыслами. Печально, но пока это дается с большим трудом, проще одеть робу с порядковым номером, минуя проходную, как все тянуть волоком вверх по Волге Матушке приходящие грузы. Все без иллюзий. Чем старше становишься, тем больше забываешь зачем и для чего, тупо херачишь напропалую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий