воскресенье, 29 января 2012 г.

Промышленные предприятия.



Промышленные предприятия.
Северный полюс человеческого развития.
Отсутствие личной заинтересованности не позволяют достигать "планируемых результатов". Замалчивание не способствует поиску компромиссов. Одни хотят слишком много, другие не могут принять решения и предоставить нормальное, третьи молчат. Работа как есть "чисто по углу" отвратительна, бесперспективна. Не хочу так.
Если бы промышленные предприятия управляли погодой, то летом в августе снег был бы нормальным явлением, а под новый год за нырнуть под кладку с подводным ружжом в поисках подарков, как на плазме разрезать заготовки, как на станке с ЧПУ выточить фигу. Не хватает Генри Фордов, не хватает. Он бы давно все бы за яца подвесил. Во первых столько денег впусту, тех процессы и тп. Я конечно понимаю что 100 лет технологию на прессах ФРГ отрабатывали и довели до совершенства. Что купленная ЧПУшка конечно пилит  и быстро, но брака столько. Я не доктор, я не инженер. Но ведь печалька. Огромные цеха, суровые люди. Эту машину не остановить.
ИТ компании стараются. И шрифтик. И новый интерфейс. С одной кнопки. Системы контроля, учета, разработки и планирования. Конечно и там не все по графику, но ведь это не главное. Главное чистый орфис, тапки, удобная раскладка, удобный пуфик, заинтересованность. Как будто завтро на Марс.
 А на заводе?
От посещения матери Бухгалтерии и отца Юрста...волосы дыбом. От приказов ХОЧЕТСЯ...бежать в лес и кричать АУУУ и выть на луну. Тонны бумаги, согласования, совещания по пол дня.
Конструкторы конечно молодцы, по чертежам все отлично и красиво. Но как дело доходит до производства....эх.
Иду и вижу пичальку, отсутствие мечт, бытовуха....
Нужно подстраиваться, нужно быть терпимей, мериться со всем и оправдывать свои непримиримость. Задавай вопросы, получай ответы, выполняй поручения, ничего сложного.
Только кому это надо? Какая моя заинтересованность? Единственное, это шанс понять, простить и поднять пласт реальных знаний, которые смогут тебя вырвать за пределы таких вод божьих коровок.
Хотя когда на новое оборудование, станки, новые редукторы смотрю ...ДУША РАДУЕТСЯ,..казалось бы пофиг...но почему то радуется...наше родименькое...будут работать...будем жить....

Открыли льготное кредитование под 31%.
 такая ставка "невыгодна для банка, но мы понимаем нашу роль, нашу миссию"

Комментариев нет:

Отправить комментарий