пятница, 13 января 2012 г.

Android 9.0



Перебирая коробку с дисками, наткнулся на презентацию компании Apple, первого iPhone.
Обратил внимание тогда в 2007 году они опередили всех.
Думаю Android есть секретное внедрение Apple в рынок. 
С целью создани конкурентовд ля iPhone.

ИТ компании очень гибкие, они понимают, что делят один пирох. А чтобы пирох был большой и на всех хватило, надо побольше шума. Больше компаний. Лидеров. Отстающих. Догоняющий и воот вот способных взойти на олимп со своими уникальными внутренностями и вкусностями.
 Сейчас есть 2 платформы:
iOc и Android.
Все другие платформы на мой взгляд отстали, ввиду инертности их разработчиков, хотя вроде бы все делали по графику и вовремя. Нокия пытается устоять.
Я вообще ничего не имею против кнопочных телефонов. Просто он никому не нужен. Хотя что тут плохого. Ладно.
К чему я клоню?
Мне кажется что Android подтолкнул множество производителей в определнную сторону. Тем самым создать облако для разработок. Которые в дальнейшем помогут разобратсья в том, до чего руки не дошли. Так сказать минное поле, за деньги покупателей.
Хотя может быть это было нормальным явлением, компании просто начали искать более гибкую и дешевую платформу. А открытый Android самое то.
Вообще устройства начала 21 века изобилует настройками. То есть покупателю этих устройств необходимо разбиратья в интерфейсах, приложениях и тп. Все требует освоения и тп.
Думаю бубущее за интерфейы без настроек. Хотя современные устройства становятся более, более удобными, но еще все впереди. То есть каким не было бы устрйство везде одни хрен. Это поняла apple еще давно. Скоро это все перекинется и на другие сферы индустрии. Веб сайты и тп. Должна появиться целая среда. Удобная для работы, общения. И тп. Социальные сети должны объеденить в себе доступ ко всему, что челвоека окружает, квартпалы и тп.
Конечно такой мирок шаток. Но ведь круто, сидишь такой, ходить не надо ни на очередь на землю, ни на родительское собрание, страховку и тп. Все можно делать не выходя вообще из дома.
А вообще Шелдон был прав, собирая деньги на устройство, которые еще не придумали. Потому что, все что есть на рынке полный атстой. И когда нас ругают, за то чтомы хотим сделать идеальный интрефейс это правильно. Потому что идеала нет. Лучше сделать, а потом рубанком снимать стружку. Потом когда сделал, выкниуть и пойти варить пельмени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий