четверг, 26 января 2012 г.

Холостяк



Жить в холостую. Когда каждый день заново. 
Когда находишь и теряешь, находишь и теряешь, постоянно оставаясь не с чем.

В сериале "Одноэтажная Америка" Владимир Познер разговаривал с осужденным, которому грозила смертная казнь. Ему задавали много вопросов.
Что такое "Американская мечта"?- Её не существует, - ответил осужденный.
Когда его спросили, есть ли у него дети. Он сказал ДА. Двое. В глазах была любовь.  А парню 23 года. Пусть нет документов, нет брака, но любовь была. Как хотите это так и назвайте.И пусть ему грозит смертная казнь. Довелось не много пожить. Но успел ведь. Неважно, кто вырастет, что из этого будет. У этой семьи это так, у кого то получше и "счастливей". Каждый пробует по своему. Получается по разному. Но суть одна и таже.
К такому шагу нельзя быть готовым, дескать все сегодня мы обеспечили себя и семью. Постоянно, что то будет мешать, либо ветер, либо шум соседей выше, поломки автомобиля, отсутствие заказов, война. Когда в Нью Йорке отключился свет. Рождаемость резко возросла. Все социальные гарантии пустяки и проволочки, все достижения, статусы, награды все не имеет значения, когда нет того, кто крепко сжимает твою руку. Пусть сегодня ты упадешь, но за тобой придут другие. И дерево садят для того, чтобы отчетливо вспомнить тех, кто был с тобой вместе и тех кого нет.

Грустить не стоит.
Маневр ясен.
Кругом пурга.
Но здесь теплей.
Согрей того, кто рядом в счастье,
 и будь собой другим в премер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий