суббота, 25 февраля 2012 г.

Точка возврата



Что является точкой не возврата для человека. Мне кажется  от автомобиля это тоже зависит. Ну куда ехать, если не тянет? Ну куда ехать, если нет шин? Ну куда ехать если дети рядом? Ну куда ехать если ты не достиг личностных вершин?

Если бы люди использовали автомобиль, как средство передвижения. Общественный транспорт был бы конечно полон. Но в семье у каждого был бы универсальный автомобиль, на всякий случай. Ведь не надо ж нам много. Достаточный салон, достаточный багажник. Проходимость…и все. Можно путешествовать. А так осели. По смарту приобрели. Чтобы экономить место на парковке. Хотя уверен, что это не единственный автомобиль в семье. Тогда в чем экономия? Нет места на парковке не едь туда. Нет место под подъездом? Не едь туда. Ну а если ехать куда глаза глядят, для красоты. Ну тогда пожалуйста. Человек- потребитель это звучит гордо.

Тогда можно смело отказываться от дальнего света. Это раньше автомобиль подразумевал  свободу, припорошенный самостоятельностью и романтикой. Сейчас в то время когда стоишь в пробке, стоишь в колонн наслаждайся свободой через Энтеретеймент гаджетов. Которые скрасят все тяготы получения удовольствия от управления мечтой, дас автой, зум зумом и прочей фигней.

Зато я уверен, что ребята на жигулях, с наспех прикрученными навигаторами, магнитолами и рулем обшитым мехом, чувствуют себя в сто тысяч раз свободней. Приехал к швагеру, пару мешков картафана, потом на обратной дороге, поддон цемента загрузил на стройку ДВУХ ЭТАЖНОГО ДОМА НА БЕРЕГУ ОЗЕРА. А потом с девушкой на танцы, пусть нету фирмы и один китай. Но ведь сердце то горит и будет встреча. Домой приедут, кинут машину открытой (хтош её возьмет Сяргея каждый знает). И в баню. С свежей ели…А потом на чистый снег голым. Афигеть. Ну куда с такого ехать. Куда? Но если опыстылило, ты можешь и силен…надо пробовать. Глядишь, кто нить да до заправит в воздухе. А если еще к тому же все успел взять, все поместилось. Это ж  вообще веселей. Все быстрее и быстрее приближаясь к заветной точке. К точка не возврата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий