четверг, 16 февраля 2012 г.

Генетика



Вот мы пытаемся стать зелеными, не работать и дышать свежим воздухом. Шить вручную коврики, обувь шапки. Это круто.

 Я уверен ни одна техника не способна создать вещи от, которых будет идти приятный ламопвый звук, только руки человека, во всяком случае такой тренд сейчас и мода, что то что делается в ручную круто..а ведь это так... Не знаю как судить. Вот летчики бастуют, дескать мало получаем... до кризиса...50 млн. рублей...когда я получаю 1млн. 400 тысяч рубле но не в этом соль... (Хотя летать на том, на чем приходиться - адский труд. Пять долгих лет, отборные ребята осваивают все тонкости машины. Это там...везде летают...а у нас ходят...труд и новое непонятно когда приедут).Соль в том, чего бастовать, когда боинги и аэробусы спокойно и безопасно садятся в порту города Хитроу на автопилоте, которого собрали те самые руки. К чему я это? Да к тому, что техника  способна твоить такие ништяки...а она и тварит...что рукадельцам...только в музее это объективно.
Но субъективно..хочется души и тепла, качества. Хотя опять таки...ну зачем мне часы фирмы Zinish минимум за 7000 евро...простые...без золота, но от лучшего мастера и качества такого, что они сами заводятся от движения Луны и через тыщу лет откапают, а идут родимые. Если Электроника за 0,15 $ имеет календарь и пять мелодий на будильник?
Массово..по десять, по тридцать в коробке. А если не нравиться, если все не нравиться, ни один цвет из миллионов? Ни одна отделка "под дерево", под "алюминий" с проточкой, обтяжкой алькантрой. Только ручки, соседа по парте, живущего на краю шумного мегаполиса в маленком домике напротив булошной, способны запилить рельный продукт. Ибо фантазия ручек и мозга, долгий путь от палки-копалки, до Luna rover (не путать с каким то там land rover).
К чему это я? К Генетике. Вон ввиду изменения хромосом ДНК..человеки на планете на 10-15% процентов стал не восприимчив к ВИЧ...а все из-за того, что когда то боролись с "черной чумой" может это не факт. Но генетики там добалуются...до извлекаются. Так по разным фронтам. По этому резко отрицаю утвержедния о том что ручной труд плохо. Просто работы все меньше и меньше...а кампутеров все больше и больше. Скоро асимо будет сидеть с тобой за одной партой, списывать и стрелять по учителям с трубочки тетрадными листками, заправски вымоченных в робо-слюне и чуть что, сразу делать серьезное лицо "дескать не виноват".
Ни тебе старости, ни тебе ДНК.
Скоро третья рука будет нормой, не чета двуруким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий