суббота, 11 февраля 2012 г.

Простой парень



Посмотри на себя, может это и есть ты.

Многим не понять. Что дать прикурить уставшему аккумулятора этим не ограничиваешься. Заглядывая под капот, находишь не прикрученные предохранители, не почищенные свечи, старый фильтр и еще целую гору забытых вещей. В мороз. Все поправляешь и ставишь на место, как должно быть.

Многим не понять. Что подготовка документа, "чтобы отправить".  Это подбор шрифта. Коррекция экспозиции фотографий. Топографическая верстка, чтобы читатель понял мысль сего письма. С возможностью добавления в каталоги и прочую рекламную продукцию, заранее и заблаговременно.

Многим не понять. Что почистить снег это не только вокруг своей машины. От гаража, захватывая въезд с главной дороги, вместе с автобусной остановкой, на которую каждый день приходишь отъезжая в школу.

Многим не понять. Что въезжая на съемную квартиру, жить в гадюшнике неприемлемо. Что все краны будут устранены от течи, все ковры выбиты, все плинтусы вымыты, газовая плита продезинфицирована. Дверцы без скрипа. Стены выравнены, батареи расписаны под "Радугу". Плафоны от себя. Шкаф под себя. Чтобы жить.

Многим не понять, что взаимопомощь, заинтересованность, инициативность простых парней и девчонок не покупается, не благодарствуется. Почти как дар. Ей пользуются, её не ценят, забывают, частенько вспоминают обращаются и опять забывают.

Чем проще человек, тем больше он благодарствует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий