суббота, 24 декабря 2011 г.

Сильные


Заметил итерессную особенность.
Общество терпеть не может сильных духом и вообще сильных, независимых людей. Которые всега могут сказать НЕТ. У кого есть голова на плечах и, кого вообщем то не так просто убедить, переспорить и вообщем то наклонить в какую либо сторону. Таки видят все.
Кеннеди видел все, но он не понравился. Когда ты позволяешь окружающим делать, что угодно тебя прощают. Когда ты ничтожен, тебя прощают. Когда ты делаешь, что тебе говорят, тебя прощают.
Даже родители не замечая того, своим авторитетом и "помощью" давят задатки самостоятельности.
Когда ты твердо стоишь на своем, какой бы не была правда, тебя жестоко наказывают.
Видел как парень пришел устраиваться на работу, на следующий день его чуть ли не за ухо привели подписыавать договор. Но он не сдавался, а почему в договоре только оклад, ничего нет. ни премии не указаны тп., где копия договора, испытательный срок ТРИ МЕСЯЦА...да тут за неделю цены расстут? На него накричали, он в долгу не остался, сказал что менеджер по кадрам нервная, а начальник хам. Его быстро оформилил и отпустили во свояси. Он выстоял, остался честным, чтобы потом не грузить себя тенями сомнений, а потом жаловаться друзьям, как круто он попал...

Сильными восторгаются, смелых уважают. Если погиб в бою, то статую вздымающемся к небу коне, если от ранений, то в галопе, а если так от старости лет, то на никудышной кляче.

Вот так вот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий