вторник, 11 декабря 2012 г.

White rabbit




Заброшенные страницы пользователей….последнее обновление 2*** й… Тонны слов, тонны музыки. Не отвеченные комменты.

Каждый щелчек мыши, все дальше вглубь кода. Талмуды ненужного слов, бесконечные ряды из гиперссылок ведущих в никуда, в забытую глубину бытия. Еще совсем недавно тут кипела жизнь, тут был эпицентр внимания…подбитая ПТха…а рядом КВ5…железо крепкое, но ржавчиной и битой текстурой давно покрылось, кое где лаги пинга доходят до предела и дальше невозможно углубляется в карту. Приходилось вылазит на верх и пешком брести дальше. Забытые сервера еще кое как позволяют подгружать данные, но скорость, ничтожно мала…Не знаю кто, но кто то решил, что проще просто все оставить, как есть, не переделывая, не изменяя, не делая резервного копирования…Это как закрытие группы B в ралли, отказ от мощнейшей и передовой прослойки автоспорта ради утехи и выгоды более перспективных начинаний.
А википедия…только гляньте тут наверно есть все, правда кое где еще по привычке выскакивает ссылки на оплату, либо отсутствие поддержки данного региона… Когда то я от сюда черпал вдохновение…Странно уже пол дня ищу хоть какие то признаки жизни и все бесполезно, гугл не ищет, яндех недоступен. По памяти перебираю прямые адреса, пусто, пусто, кое что осталось, но никого онлайн. Где все? В социалках блокировки страниц, все элементы контента, как монолит. Если сравнить с металлоломом, то КОД компьютерный прогревает. Его нельзя не сохраняя, сохранить, он как и все может в секунду запросто исчезнуть и ты ночью, под покровом темноты, не сможешь подъехать на своем стареньком рамном Chevrolet Blazer K5 и запустив портативный генератор Honda сделать нужно дело. Запасться чудом оставшегося металлолома, на который давно объявлена охота. Металл – это оружие, это защита, это хоть какое никакое будущее, которым можно кое как оградить себя и близких…Ушло то славное время Open Source, ушло время фриланса. Наступило время старого, доброго ремесленничества, только товаров поприбавил ось, хотя дефицит, как был так и остался…
Хм глаза наткнулись на интересную картину по ощущениям было похоже на Doss атаку, но как будто кто то плыл рядом, буквально спустя несколько кликов я понял в чем дело. ЛУРка..старый добрый лурк давал сигнал SOS. Гарнизон молчал, но 45точка по-прежнему стреляла!!! Ага тут у них брешь, надо залить, так поправить, там подтянуть, не знаю сколько, но будем держаться, ни шагу назад…

Комментариев нет:

Отправить комментарий