среда, 19 декабря 2012 г.

Про мыло



Люди так не довольны мылом, ну так не довольны мылом. Дескать там все вредно, там такое производство, я таким мыться не буду. Лучше я отдам в три раза больше денег, но зато буду уверен в его "экологичности". Еще отдушки надо добавить, формочки, спалить электричество. Вместо того, чтобы помочь почистить снег дворникам в минуты предновогодних катаклизмов.

Они понимаешь мыло готовят, чтобы подарить, чтобы удивить. Ручное мыло. Я никогда не думал, что такое кому то покажется интересным. То бишь просто мыться сейчас "Не Тру" надо либо не мыться (обливаться водичкой), либо идти на рынок к "зеленым" доброжелателям, либо долго рыться в нете, так сказать искать рецепт "от самого Дамболдора" .
Никто не думает, что тут, что то не так. Никто не считает во сколько это выльется, а тем более сколько будет пользы...Вон Дядя Вася в три смены с литейки, как придет, ему хоть хозяйственным мойся, все равно не помогает...
Все равно это искусство смоется в трубы, а там все равно, что льют. Хотя сам понимаю, что что то есть, но это настолько узко. Тем более не при наших зарплатах. О какой экологичности можно говорить, если по-большому ты только его собираешь. А все остальное уже сделано чьими  то умом и руками. 

Николай Михайлович, как вы заработали свой очередной миллион?
- Как сделал его на своем производстве? Ха-ха-ха. Легко! Понимаешь эти домашние "няшные хомячки" только и ищут чем бы занять свои ручки. Сам пойми, чтобы создать конкуренцию МНЕ Мануфактурщику, Фабриканту в 5м поколении, надо уменьшать издержки, повышать производительность труда. А они? Они вместо того, чтобы заняться целенаправленным делом, переключаются на мало бюджетную хрень. Мои маркетологи поняли, что прибыль падает. Ну решили давить на экологию. Выпустили пару передач, феншуй и всякая такая борода. Дескать обычное мыло не полезно, надо использовать "экологичные компоненты". Приплатили доцентам и докторам наук... Ну поначалу было затишье, а к новому 2010 году процесс пошел, зашевелился. Мы как предполагали, так и получилось, как раз к этому времени как раз производство успели переналадить. Под выпуск проекта компоненты для "эко мыла". Все далаем от основы, до формочек  Наняли дизайнера  понимаешь я смотрю на этикетки и сам поверить не могу, такое чувство что их сделал бог, таки добрые, хорошие. Знали бы покупатели, что под ними будет. Ну там конечно все как надо, кокосовая стружка и прочее, что хотят покупатели видеть в инструкции мы все вставили, только это не текст, это наш логотип, просто слегла растянут.
- То есть вы взяли за название продукта СОСТАВ?
- Ага! Умора. А где купить составляющие для эко-мыла? Вы думаете их повезут с теплых стран? Ага щас. Тут своего продукта завались. У меня хоть более менее натуральное а вон у Федорыча цеха, так там вообще на нефти все идет. Себестоимость дикая.
- Что же посоветуюте?
Берите обычное мыло, чтоб меньше пахло. Не хозяйственное, а более менее простое. Лучше потратьтесь на хорошую туалетную воду. Больше толку будет.
И еще хочу добавить если хотите экологии делайте все от начало и до конца, а если нет возможности, то вы попросту станете пропагандировать еще одну услугу. Пиар нам только на руку.
Почему кортошка мылом пахнет? Почему вся кухня в нем? Если оно эко, так что я его и есть должен???

Комментариев нет:

Отправить комментарий