четверг, 6 декабря 2012 г.

Снег - Работаем!



Ты гляди! Сколько навалило! Сегодня работенки будет будь здоров!

Хорошо, что до работы рукой подать. Наша дорожная служба обычно первой начинает реагировать на возникшие катаклизмы. А тут только вышел во двор и улыбка на лице сама собой появилась и не надо ни очищенных дорожек, ни уличного освещения – просто снег. Ноги сами собой лезут в самые глубокие сугробы, а руки тянуться в гараж – за санками. Какая работа, когда такая погода. Сидеть только на кухне и попивая горячий шоколад с домашней выпечкой тихонько о чем то хорошем беседовать. Потом, как по команде, включить подсветку дома и ждать, когда из-за поворота покажется конвой Coca-cola осветит своим бесчисленным количеством грузовиков и лампочек. Просигналив нам за встречу, под рев уйдет на восток штурмовать просторы царства Деда Мороза…
Рядом лес, осенью там было темно, сейчас совсем по-другому. Мой пес совсем ошалел, первый снег, который был в его жизни. Это что то!

Хорошо, что смазал замки, двери открываются легко. Путевой выписан, можно заправляется топливом и загружать песчано-солевую смесь. Под нос привычно насвистывая: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…» выкатываю на дорогу. Полный бак, хорошее настроение и много, много работы. Работаем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий