суббота, 8 декабря 2012 г.

Bobs сменил Jobs


Иногда так надоедает махать снежной лопатой, руки тянутся к hh.ru дескать может для меня придумали вакансию, так сказать сменить jobs. Дескать пора уже карьерно расти...

В смысле не лопатой выкапывать "карьерные объемы", а менять что то. Только не понятно пока, что менять конкретно. Понятно направление - менять. Либо вызывать специалиство с ковшом в 10 "кубов" - минимизируя таким образом затраты, повышая производительность труда в 500 - 2000 человека часов, либо самому тянуть из года в год, полагаясь на крепость рук, на вбитый крюк и молиться, чтобы страховка не подвела...

- Креативите?
Ну да, потихонечку, сначала все началось с Креатива 95, 98, потом версия 2,0. Немного флеша. На предыдущей работе все из под пола, все нелегально. Сами понимаете. Прежнаяя эпоха, застои постоянные. То калабсы не довезут, то спиртного. Очереди, невыполнение плана. Кризис системы если это так можно назвать. Мне то что? Сад есть? Есть. Сижу себе яблоки ем, никому не мешаю.

- А неймингом занимались?
Я то? Неймингом? Ну как сказать, кошку подарили - "Варей" назвал. Что еще? Сосед Яхту купил попросил название дать, я в секунду придумал - "Романтика". Красиво, зычное название не правда ли? Ну и все. На этом нейминг вроде и заканчивался.

- BTL и TTL? 
- Боже упаси, таким не занимался - крещеный я. Давеча на капище деманов из лексуса изгоняли все кресты перевели. Пока по лбу животворящим не зарядили, ничего не помогало.
- Участие в брейнштормингах?
Только ревущие сороковые, мыс Горн, Камчатка. Там нас шторма рвали, что надо. Тресло будь здоров. Один раз перевернулись, но обошлось...

-Ясна. Пишете?
Если честно, да. Немного пописываю, но как правило все стараюсь с утра сделать, чтобы потом не попадать в нудобные ситуации.

- Хорошо. А что нибудь изобразить можете?
Оп. Видите, а так. Тада. Оп-оп Опа Гангам Стайл...

- Спасибо, больше не надо. Мы уже давече успели записать свою версию. На ютубе видели? С таким талантом Вам больше эстрадно-цирковое подходит. Утреники и все такое. Дедом Морозом баловались?
Бывало, но не мое. Вместо того, чтобы требовать от детей стихов я сам рвусь стать на табуретку и за горсть "новогодних конфет" продекламировать, что нибудь хорошее. Постоянный планинг, отчеты, тысячи бумажек, хочется без этого.. Пока зима идет - работа есть, а потом не знаю.

- Ну что можем предложить? Сначала будете убирать снег? Так? Ну а дальше как в любой карьерной лестнице, только вверх, только вперед.
Работаем!

Ты слышал? Bobs сменил Jobs!

Комментариев нет:

Отправить комментарий