пятница, 28 декабря 2012 г.

Погрешности




Нашей деревни не так много лет. На картах одно название, реально совсем другое. Не потому, что её нет, не потому что мы отшельники, которые решили отказаться от благ человечества, ради благ человечества, нет. Наш мир, это случайность, в которой человек хочет все перевести в закономерность. В этом месте мы лучшие закономерности взяли, а худшие оставили за указателем населенного пункта. Мир парадоксов в котором ты можешь быть убитым из-за бумажки номиналом 100 долларов (это еще повезло!!) и остаться безнаказанным за участие в военных действиях.

Пару новых АЭС позволили полностью обеспечить потребности всей страны и стать ведущим экспортером электроэнергии на заподном побережье. Вот теперь и смотри. Вода, чистая колодезная есть везде? В нашей местности да! Зачем взламывать банки, чтобы на время, всего лишь на время взять ипотечный займ? Отдавать все равно же придется? Так! Суть же, какая? Чтобы жить припеваючи и не платить! Мешок денег рано или позно станет просто мешком, либо в худшем случае истратиться да и истрепается. А кабель проведенный с рабочего оптоволокна будет качать данные пока предприятие на плаву, день за днем, пусть не наглея, но связь есть и ты счастлив. Помните как в Германии после 1й мировой? Дойч Маркам тогда было не легко… В электросетях погрешность есть? Есть! Ну разве много ли надо такой вот “маленькой” погрешности, чтобы отапливать, снабжать, честных, разумных, умных и красивых потребителей небольшой деревушки, что неприметно приютилась на одной из опушек в глубине леса? Практически, как санаторий “Зорька”. Жить и никому ничего не объяснять. Жить не наглея с смыслом, ради мечты. Наша деревушка не под землей, дескать чтобы от глаз вообще. Под землей не скрыться, там только переждать налет сверху или ураган возможно. Пока же наверху очень хорошо и под землю лезть незачем. Мы живем за счет других. Мы пользуемся не просто непрерывно тратя свои “возобновляемые” сбережения, а просто безвозмездно. Жить за счет других, кто то скажет плохо. Но мы все в текущей жизни живем за счет, кого то. Дети за счет родителей, родители за счет “успешности карьерной лестницы” и т.д.

Экономные планировки, продуманная инфраструктруа. Лишь тут можно почувствовать все достижение человечества. Понятий денег нет, так как все что нужно доставляется, как погрешность. Каждый год мы выписываем путевочку и приглашаем по 1й семье. Мы долго изучаем досье и после обоюдного согласия приглашаем к нам. Островок, позволяет отстранясь от мирских проблем, предаться действительно полезным вещам, придумывая все намного раньше, остального мира. Что же мы даем миру? Надежду. Уже потом, каждый определяет, когда надо возвращаться, чтобы созданное им тварение было внедренно на “большом земле”. Часто бывало, что не могли внедрить. У многих, там на "большой земле", такая броня, что её ничем не взять. 

“Элитность”, как и ограбление банка – временное явление, а вот истинность – вечное. По этому на данный момент, логично – истинно пользоваться всем что есть у этого мира. Кстати первый айфон был придуман у нас. Это уже потом наш сотрудник вдохновил ребят на прорыв… Вообще погрешность входит в моду, то там недосчитались, то тут, обычное временное явление. Мы же в погрешности живем уверенно, рацонально. Больше писать не могу надо уже ложиться спать , а завтро, как всегда, рано вставать и много работать. Крепкого сна, теплого одеяла. Ваш Мистер Гренке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий