вторник, 25 декабря 2012 г.

XA-day



Мистер Гренке тоже ходит на кооперативы.

А на новогодние тем более. Хотя под понятием кооператива многие все понимают утренники для «взрослых» - длинный стол, большая площадка, музыка и восемьдесят бутылок водки на 80 человек. Сегодняшнее мероприятие было далеко не таким. Во первых меня позвали, понимаешь меня? Я не по заслугам братания в коллективе попал туда, а вообще непонятно как. Приглашение пришло сверху в виде месседжа почтовой службы Skype. Удивило, заворожило и даже напрягло. Не просто вечеринка, не просто день, а самый что ни на есть ХА-дей.
Мистер Гренке славился своим внутренним ХАпстеризмом, но в моду, в правило никогда его не ставил. Если, кто то одевал стеренькое, что ни наесть «винтажное» ради выделения, то Мистер Гренке шел от другого правила. В продаже не хватало хороших вещей, а чем покупать, что то малонужное, по привычке одевал свои потертые джинсы, клетчатую рубаху и шел на работу…
Незнакомые люди, - МГ сразу почувствовал 41й, когда подолгу отступали… Говорить не о чем, ведь вечеринки не для этого. Фуршет ДА. Танца ДА…В конце концов самокат и напоследок небольшая чашечка чаю. А потом мы долго душа о душу говорили, долго обнимались и темы нашлись и преданные глаза тоже. Ты видел, какие у неё сережки? А у того парня: пинджак и усы? Колориту полно, полные карманы позитива вынес и всю оставшуюся неделю грыз, сплевывая кожуру… Все такие разные, если говорить о хорошем, то все удалось, если говорить о критике, я там был гость и не имею права, не имею…
Домой шли на резервных. Снеговая лопата, лежащая в багажнике здорово спасала ситуацию...

Комментариев нет:

Отправить комментарий