пятница, 1 марта 2013 г.

Уважай родителей




Все 7 заповедей важны, все они не случайны. Почитай отца своего и мать свою. Заповедь уважения родителей. А почему не любить своих родителей? Понимаешь? Ведь разные вещи любить и уважать. 

Когда ты любишь своих родителей это хорошо, но все не так. Родители в принципе тебя любят потому, что они в тебя вкладывают - дают. Любовь – это давание, ты даешь безвозмездно. С того момента как ребенок родился ты в него, что то вкладываешь. Ты вкладываешь деньги, время, силы, здоровье. Но ты вкладываешь. И когда ты вкладываешь ты начинаешь любить ребенка, потому что столько сил вложено, столько энергии, столько времени. Так заложено,  что человек любит то во, что он вложил в себя, свою душу. Родители за всех думают, а дети сами по себе остаются. Хотя вроде бы столько всего в детей вложено...

Родительская любовь она естественная. Любовь детей возможно только к тому во что они вкладывают – то бишь только к своим детям. Дети получают, но они ничего не вкладывают в того, кто в них что либо вложил. По этому у них нет такой любви, а может быть только уважение. Откуда извечный спор отцов и детей? Вот как раз отсюда. Дети в большинстве своем, где то не понимают своих родителей. Родители стараются все ради детей. Всю жизнь на алтарь положили, дескать, дом продали, чтобы учить оболтуса на платном... Да они выкладываются. У них формируются естественное чувство к детям. У детей обратного на все 100% чувства нету, они же меня родили, они ж должны мне! Понимаешь?! Где этой "любви" появиться? Её нет в принципе. Понимаешь. Какая тут любовь? По этому есть заповедь – уважения, особого уважения к родителям. Ты не обязан их любить, но уважать ты их обязан. А как надо уважать, что для этого нужно делать это надо чувствовать и понимать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий