среда, 13 марта 2013 г.

Пирамида Маслоу



Понимаешь. Белорусы просто идеальный потребители. Купляйте, БЕЗ ГМО, в кредит, на всю жизнь… Рынок рвет потребителя все работает как надо...

1. Здоровье:
В первую очередь во всем цивилизованном мире - если ты не здоров, какой смысл в твоих заработках? А это такая статья расходов на которой белорусу при его доходе можно собственно и остановиться, потому что сумму, которая позволила бы обеспечить себе здоровье трудно себе представить. Откинем пластическую хирургию и стволовые клетки, я про обычное здоровое питание и бассейн два раза в неделю. В конце концов, как рекламировала одна фирма – «зачем носить стринги - если у тебя кариес?». Если ты обеспечил свое здоровье и здоровье своей семьи переходим ко второму.

2. Образование:
Не то, что на 5 лет «на отвяжись», а то, что сам и для себя. На всю жизнь, снова и снова, глубже и глубже. Вложи в себя и не прогадаешь, говорил мне отец. Ну и в семью конечно, в детей. Научи, воспитай, не будь безразличным, контролируй ситуацию в семье.

3. Жилье:
Вложи деньги в свой дом. Это единственное, что возможно останется после тебя. Опять же понадобиться или нет – вопрос, но как бы не было, имеет стены и крышу.

4. Досуг:
Если 3 пункта в равной степени выполнены при соотносительности твоих доходов, (я понимаю, что за 500 дом не обустроишь, но если у тебя 500 у жены 500, подработка, халтурка 500, можно брать маломальский кусок земли, кредиты под 7% человеческих процентов и строиться.
Здоров, есть жилье – отдохни немного. Купи себе надувную лодку, удочку, пейндбольный маркер, ружье, жигули, мопед, мольберт и краски, набор инструментов, баньку построй…

5. Имидж и стиль (У Белорусов будет первым):
Добрался до этого пункта? Приготовься. Вот только тут появляется порш каен / старая бэха тройка купе - (все от дохода зависит). Брендовые тряпки, МОБИЛЫ, макинтоши, дорогие ручки, часы...

*** Тут ремарочка - 90 % белорусов начинают с 5 пункта, что бы ввести в заблуждение всех о том, что с первыми 4-мя пунктами все гуд ***

6. Инвестиции:
Деньги тебе стали не проблемой - вкладывай. Правильно тратить одно, а приумножать совсем другое. Приумножать намного сложнее, чем зарабатывать.

7.Власть:
У тебя куча недвижимости, бабла? Ты все всем доказал и себе? Деньги больше не цель (номер 1)? Теперь цель другая. Варианта два:

1. На Гаваи, пить коктейль, загорать в гамаке либо в сибирскую тайгу топить баню, в Браслав  или Нароч на водном скутере кататься (Это редкость). Отойти от дел передав все в руки проверенным людям и просто контролировать все, все активы. Вплоть до того каким сукном тебе отобьют крышку гроба.
2. В политику. Без комментариев. 

Схема работает при любом доходе. Разница только в человеке и в восприятии. Кто то может отойти от дел и заработав 100000 зелени. Кто то в миллион. Главное последовательность и пропорциональность мысли. Кто то станет председателем калхоза и все. Все пункты в какой то мере уже выполнены. Дальше только политика. Схема работает при любом достатке, но траты должны идти именно в таком порядке я думаю... Это пирамида Маслоу тока немного на 21 век пересмотрена для использования на местном рынке...
Грозный  Кирк

Комментариев нет:

Отправить комментарий