воскресенье, 10 марта 2013 г.

Лакмусовые колготы



Пусть не на долго, но надо бывать в других городах. Едешь и видишь, чем живет страна.  Без слов все становиться явным: каждый мерседес, каждый кирпич, каждый знак о многом говорит. Жаночыя колготы это вообще ярчайший лакмус.

Самый большой город, а люди больше всего забиты и психологически уже никуда не стремятся. Больше людей, больше очереди, больше недовольных на квадратный метр, а кого мы видим в общественном транспорте? Неудачников. Потому, что удачники ездят на своем лексусе, а не в транспорте, а если уже забрели в общественный маскируются, стараясь как можно меньше к себе привлекать внимание, замыкаясь в себе думая, что кругом извиняюсь за выражение "болото". Некогда краситься, некогда бруки на юбочки поменять, а к ним же еще и колготы, и ногодки на всю пядь подкрашивать...

Другое дело "переферия". Есть куда расти. Оптимизм наполняет души и сердца всех проходящих. Свой город, своя земля добавляют некой уверенности. Солнце отражается от куполов и крестов церквей, создавая блики на всем, что лежит вокруг. Вороны без устали греются, подставляя свою шерсть долетающим лучам. Как солнечные батареи с автоматическим позиционированием они следуют за источником тепла и энергии.   Голуби незаметно лавируют между городским потоком, постоянно патрулируя улицы на наличие очередной порции крошек. Динамика, скорость, визг тормозов...
На одном трамвае весь город проехать можно! Очереди меньше, товара больше. Одних магазинов по продаже телефонов не менее 5 штук, на весь гипермаркет. Не важно, что в них продают одно и тоже, но видно есть спрос и 10 человек общего персонала окупают свою ежемесячную, стабильную зарплату. А прилавки женской бижутерии? Там все идет, как горячие пирожки: и шарфики, и очечи, так и всякая стеклянно-пластмассовая "по богатому" расписанная бижутерия. А колготы? Юбки по всюду. Пусть морозик не топит лед, но накрашенные губки, опять же колготы, юбки и уверенный, бодрый взгляд, все ещё в непогоду пусть и весеннюю, топит сердца и души всякого проходящего, ползущего и бесполезно снующего люда.

4 дня маленьких приключений вобрали в себе месяцы столичных пустот. Тут даже сидя в новеньком А6 не зазорным будет смотреться взор на остановившейся рядом 2й гольф. Взгляд пробежится по порогам, крыльям, аркам. Сканируя толщину лакокрасочного покрытия, кривизну панелей и общую картину восстановительных работ. Не зазорным, потому, что еще совсем недавно сам заруливал на таком за жонкай у райсабез. Сегодня же пусть и транспорт нов, но во дворе дают побеги колеса точно таких же бодрых колымаг, которые будут расти и со временем быть может перерастут вот в такое вот НОВЬЕ. Все тут ровно так как и есть! Все натурально, правдиво и беззазорно потому что все свое, есть куда расти и лакмусовые колготы топят сердца!

Комментариев нет:

Отправить комментарий