понедельник, 4 марта 2013 г.

Хорошие приёмные родители это как?



Что сложного? Не получается воспитать, некогда, не за что – отдай, приюти, дай шанс.

Я вот о приемных родителей задумался. Здорово, что они находятся. То что родители не любят своих родных детей, либо рушат свои же созданные семьи это пол беды, другая беда, что детям тяжело найти других НАСТОЯЩИХ РОДИТЕЛЙ, хотя в мире столько людей желают, да что там МЕЧТАЮТ себе приемного ребенка. Создать полноценную семью, знает, что сказать своему приёмному ребенку в 5 лет в 10 и 15ть... Может новый отец или мать будет не так молоды, но для воспитания это не столь важно. Для воспитания детей надо духовная осмысленность, мудрость, что ли. 

Проблема новообразовавшихся семей в том, что они не хотят никого слушать. Пытаются во всем разобраться, сами же все решить. Со стороны же смотреть на себя не желают, не могут, не хотя. Время идет, дети подрастают и все видят. То что было не понятно, то о чем не говорилось, не принято всегда всплывет, всегда станет явным, но сказать будет нечего, да и не зачем. Виноватых тоже искать бесполезно, время идет вперед и надо жить, как есть тянуть уже свое осознанное бремя. 

А так выцепили, отпустили до окончания разбора полетов, а там попал, а там воспитывают, а там СЕМЬЯ, а там РОДНЯ и все это вокруг крутиться, ты тоже крутишься, растёшь. По утрам со сметаной ешь морковку, вечеров кормишь и гладишь кроликов, а потом метусишься делая на улице очередного снеговика, потом крепость, потом все это рушишь. Придя домой со всей родней сидишь возле печки и вместе с шерстяными носками высыхаешь. На стенке тикают часы с кукушкой, в очаге готовиться ужин, а рядом на коленях уже во всю урчит сибирский кот. Пусть завтра в школу, пусть много домашних заданий и нет времени даже подумать, но и грустить некогда, когда вокруг никто не грустит…

Это взрослым, тем, кто вырос и понял - решать, творить и тянуть свое бремя. Новое поколение не надо жалеть, просто у него должен быть шанс на, что то лучшее. Хотя бы окрепнуть, набраться сил, которые всегда пригодятся. Чем больше сил с собой ты взял с детства, тем сильней, тем надежные все у тебя в руках получается. Хотя у всех все по разному и надо тянуть свое бремя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий