суббота, 30 марта 2013 г.

3200000



Никогда не начинай разговор про то, что кроме тебя больше никто не помнит да и не может вспомнить. А ты же все это время не забывал, ждал случая высказаться…

Понимаешь, это тебе кажется, что раз ты помнишь, как это было то и все помнят. На  самом деле у каждого в голове свое. Лишь совместные посиделки могут создать полноценную картину. Лучше всего вспомнить, что помнят все и то, что хотят вспомнить.

От людей можно закрыться, но это нисколько не значит, что они вдруг, внезапно исчезли. Будь уверен все они, где то рядом. Они работают, учатся – живут одним словом. Не лучше, не хуже тебя.  А жизнь «чертовка» она такая, что любит сталкивать тех, кто старался держаться друг от друга «подальше».

За последнее время я почти забыл, что у меня были «пять лет» совместных стараний на учебном фронте. Вот мне хотелось забыть, честно. Не учеба, а нелепица, какая то была, а нннет. Это часть жизни! Там люди, судьбы, события. Просто отложил на время на верхнюю полку для того, чтобы отстраняясь впустить в себя, что то новое. Вычеркнуть же навсегда не получиться, невозможно, хотя...

Лишь так вот собираясь с ребятами можно вспомнить, как же это было. Сделать выводы, сравнить себя, поставить новые цели и конечно же отдохнуть с почти родными людьми. Водовороты событий по всему руслу реки забрасывал нас, как только можно было. А это люди, преподаватели и куча всяких случаев, которыми студенческая жизнь ох как пестрила. Ребята по сегодня настолько сильно переживают по тому времени и рассказывая с головой утопают в воспоминаниях.

А если присмотреться то мы не изменились, лишь немного стали старше. Кое где набрали опыта, а где то еще никак и не разобрались.  А так все в порядке! Не нужно, что то выдумывать, они такие, именно такие, но это нисколько не обязывает быть таким же, просто будь собой и этого достаточно.

Сидел и слушал
Немного грустно.
Смотреть в меню
Там пустота.

В глазах и мыслях
Огонь как будто.
И все как прежде
Как тогда.

И спор затеять с новой силой
Без вздора, так для суеты.
И жажду спора утолив -
Мириться, смех нести на мили
Забыв, что было до поры.

Как штурм, за штурмом шли на пары.
И сессии суровая слеза,
Не милосердно надрывала,
Ломала на клочки, крушила...
Еще так не окрепшие сердца.

Я помню дни, когда мы собирались вместе.
В гранитных глыбах высекая слово: Жизнь!
Ютились там где тихо приютили...
На парах засыпая стоя у доски. 

За Солнцем убегали к горизонту.
От туда возвращались не одни.
Из одуванчиков мы мастерили, что то
Потом переносили в чертежи.

Ты глянь они совсем не изменились.
Хотя фасад подкрасить всеж смогли.
Ребята еще раза накатили...
Пожали руки и разошлись...

Комментариев нет:

Отправить комментарий