четверг, 31 января 2013 г.

Нечем заниматься?



Кто то говорит ты ничем не занимаешься, но только малая толика людей может сказать почему.

Да ты пойми, человек ничем не может не заниматься отдых это тоже занятие. А если он «ничего» не делает, значит в этой ситуации это наиболее оптимальная фаза состояния работы. Это когда когда стоишь хочется сесть, когда сел, хочется лечь. В силу определенных событий это бывает выходом. Все любят фантазировать к примеру если я хочу стать врачом мне ничего для этого не нужно. Бери книги и учи. А ведь нет. Тут вопрос честности если человек честно хочет, он добьется, а если он себе врет, что он этого хочет, то он начинает ничего не делать, либо заниматься чем то другим.

Какой выход? Да возьми ты и спроси, чем ты хочешь? Он поначалу то будет не знать, что ответить, но ты сузь его поиск до самого простого – начала. Чтобы честно высказал, чтобы не таил в себе неведомых горизонтов и будь уверен, что решение и занятие будет найдено. Перед властными людьми возникает немного другая картина, чтобы не создавать конфликта, «провинившийся» уклончиво переводит разговор, планируемое занятие в сторону «одобренной» советом Главных. Хотя в душе все равно хочется заняться другим.
Можно ходить и молча грезить, что человек занимается, чем то полезным. Можно стоять на душой и контролировать каждый шаг в собственной заранее правильной системе координат. Можно просто быть в курсе всего и даже не тратя ни капельки энергии.

А почему носки найти не могу? Так это потому, что я в голове всю свою жизнь ношу, там не до носков. Там 1988, 90, 95… все есть, носкам места там нет. Лучше бы выкинуть все старье еще у того мусорника, а дома на чистеньком верстачке располовинить двигатель, да смазать все как надо. Но верстачка нет, света нет, двигатель лежит в самом дальнем углу, как и все, что там лежит. А еще ехать далеко, а еще и расход большой и запчастей нету. В то же время можно за 1 секунду открыть книгу, за 2 пробежать оглавление и в течение получаса расширить словарный запас. Вместо поиска носка, мы начинаем налаживать производство целлюлозной бумаги… вместо дискотек, вышивания крестиком и работы - мы хотим на всю жизнь себя защитить… Потом все рушиться и самое большое, что можно успеть взять с собой это только душу…

Комментариев нет:

Отправить комментарий