среда, 16 января 2013 г.

Oko



И вообще калифорнийские офицеры, служащие на авианосцах, огаях и рапторах. Те самые ребята, что в самые жаркие часы лютого зноя так любят понежится в шезлонге. Те самые сёрферы, ожидающие волны и хорошего ровного ветра. Они ни причем.


Сначала открывается территория. Потом накопление капитала. Потом, чтобы какой нить ковбой Джон не имел права трогать твое имущество в дело шли законы. То бишь наступал Юридический мир. А до тех пор, пока будет государство оно будет поддерживать этот мир. Государство же будет держать до тех пор, пока все не станут «Высоко моральными» особями, но такие процессы идут вечно детка…

Паритет же какой был? Весь мир Капитализма. Весь мир Советов. Гляньте на карту и сравните масштабы. Что это значило? Что этот крутой Полу-бог может находиться не обязательно в США. Даже лучше сказать - далеко не в США. А что же было у нас? Территория то меньше? Так. Глядишь вот за той березкой быть может наш родименький полу-бог примостился. Масштаб меньше, а значит степень его свирепости меньше. Хотя от чистого воздуха и попытках выжить крыша может слетать еще быстрее, чем занимаясь исследованиями на Гаити. Уже ТАДА были ребята, которые думали за весь мир. Не планировали думать, как некоторые, а уже думали. В списке Форбс они явно не на первых местах их может даже не быть. Так сидят в какой нить деревне из Погрешностей и изредка роняют под ноги громкое: "Груди". Которые эхом еще долго раздаются в горах. Пятый Атлас видали? А первая ступень чья? СССР. Капитализм не может построить не из-за денег, а какой то неуверенности.

Они просто уже все, что нужно построили и сохранили. Сегодня терпиливо ждут, властно надавливая на сочащиеся нефтяные скважины. Локхидовцы и боинговцы, конечно лупят в грудь, могем. Но кто ж им даст? Приверженцы сверх прибылей не ведутся на 5-10% прибыли открывая новое производство. Если на территории России тоже самое могут бесплатно сделать. Профит! Китай обучают, все больше инвестиций  все больше прибыли. С Японцами не работаем, абидзились мы очань. По этому мировой полу-бог смотрит четко, как на существующих мировых мощностях уменьшать издержки? А мы настолько нищие, что бизнес Американская мечта с флагами и транспарантами рвется в нашу сторону. Только уже не в одиночку, а под присмотром  постоянно блуждающей за спиной тени...

Даже Рональд Макдональд глядя через гугл мапс, на территории нашей родины, неистово потирает руки. Везде все уже прибрали к рукам, а тут новый фронт...глядишь скоро и на северном полюсе появиться закусочная в нужную минуту и о МКС вспомнят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий