пятница, 1 февраля 2013 г.

По пятнадцать



То ли каждое передкризисье, то ли оно постоянно плавает возле нас. Просыпаются активные продажники: без магазинов, делающие «суперприбыль» на коленке. Выбирая только лучшее, искренность, бесплатность, отдых и забота о здоровье.

Шутники. Счастье мне может подарить только бабушкина перина, пуховая подушка космических размеров и ворчание старожила – кота Васьки. Треск печки, море свежего воздуха днем и тихие беседы вечером. Часы на стенке идут, но время тут уже давно остановилось. Мебель не двигается, вещи не покупаются. Музей техники в Зосенхайме позавидует той старательности с какой храниться элементы того, немного, что произошло в бабушкиной жизни. Сейчас же на этом играют, меняют по рублю…
Все честно, они говорят - ты слушаешь, боясь переспросить, боясь встать и выйти. Пытаясь за час дотронуться до мечты, которая есть у каждого, просто про неё надо начать говорить, просто на неё надо указать и даже самые суровые стены падают.
Просто тут один продукт надо втюхивать. А вон велики с свистом без словотрепия уходят. Рынок товаров бесконечен до последнего вздоха последнего покупателя. 2-4 миллиона есть и мы такие разные и каждый с мечтой.
Все подготовлено, все отыграно. Сначала контакт на обычные темы близкие к каждому их не так много. Потом появление всех счастиливчиков. Рассказ о бесплатном, здоровом и мечтаемом. Вопросы же задать не хочется, 5 человек это уже масса, чего собственно мне задавать вопросы: сидим слушаем дальше.
«Удача улыбнулась вам вы избранные» – ёпта!
«Мора – как будто вот, вот и уже там» - Щас либо расплачусь, либо брошу все и в аэропорт.
15 минут про счастье и бесплатный отдых.
15 минут про анкеты.
15 минут про товар.
15 минут работа «по каталогу».
Подставные пошли «покупать необходимый товар». Простые начали думать. Ведь люди то не молодые деньги в свист не вылетают – откладывают. А тут такой тавар, можно и родным подарить. Мы не такие богатые, чтобы покупать дорогие вещи (это сарказм)…

Я тихонько извинился, оделся и вышел. Желудок гудел и надо было срочно перекусить. Вечернее время погружает в грезы, но мне больше всего хотелось погрузить ложку в тарелку с горячим супом. Мраморные ступеньки, цепочка фотографий «Успеха», фойе – улица, можно снова становиться самим собой. Рука нащупала пачку лаки-страйка еще мгновенье и товар другого провидца заполнил мою душу. Не одно так другое, не убежать. За жизнь человечество понапридумывало всего: под каждого, на каждую секунду времени для каждого у кого есть секунда этого времени и даже на стоимость в, которую оцениваются для данного человека эти секунды. Попытался остановить такси, в спешке захлопнул дверь. Тепло… плавное ускорение заднепроходного седана увел мысли вверх, к звездам. Чтобы они не делали, а на Луне при всем при том побывали только несколько избранных, да пару ящиков ГОСТированной тушенки…

Комментариев нет:

Отправить комментарий