понедельник, 11 февраля 2013 г.

Интересный тренинг



На тысячи, тысяч гаджетов, новых, продуманных, мобильных и прекрасных приходятся сотни, сотни консультантов.

Представляете в новом самасунг ХХ можно свернуть видео на маленький экран и набирать сообщение другу. Одновременно смотреть и печатать, а еще можно синхронизировать свой телефон со всеми соц сетями. Фантастика! 4 часа она рассказывала, а я в осадок выпадал. Когда же приходят покупать это гавно сразу смотрят на витрину, а там Большой экран, все функции, новье одним словом. Ой и мне сенсор за 7 миллионов в рассрочку, в кредит. А куда нажать, что бы позвонить? А заблокировать? Прямо пальцем жать? Да? Теперь не надо нажимать на клавишу вызова просто поднесите телефон к уху и он сам все сделает за вас.

В автомобилях то же самое, все делается "удобней", "лучше", но когда надо быстро, что то сделать, сразу возникают вопросы. Такое ощущение, что сейчас постоянно действует тендер на "самое дорогое устройство", по этому все что то пихают, пихают, пичкают, пичкают. Резким движением руки все иконки с одного конца экрана в другой или вообще на другую страницу, чтобы "шведская философия" чувствовалось в разрабатываемом бренде. А мне ведь, ему и этому нужна кнопка, которая из года в год будет на том же месте, но нет это расточительство, прям неоклассицизм. Будущее без кнопок, частенько вижу надпись на свеже-напечатанных растяжках, развешенных по городу.
Никто не хочет сделать хороший дешевый автомобиль для народа, никто не хочет простого понятного телефона, никто не хочет простых качественных вещей. Все целятся на карманы богачей, которые из поколения в поколение развлекаются и их нужно удивлять. Картинка вверх ногами? Умно, лаконично, то что нам не хватало... Мало того, что среднего класса нет, нет и среднего сознания, которое бы честно сказало бы зачем мне нужна это хуита? Теперь богатые продают богатым, а разрыв между бедняками и богачами недосягаем просто. 

Вместо покупки действительно полезных вещей для защиты себя и близких мы придерживаемся лозунга "Будь мобильней". Ни одна экспедиция не начинается без базы, где есть запас продуктов, топлива, медикаментов. Время идет, оно тикает, ты тоже слышишь этот звук, он в каждой части планеты одинаковый, от него нихто не скроется, даже тот кто рвет часовые пояса. Стоит приземлиться, первые секунды про себя "слава Богу", но потом взгляд падает на часовой циферблат, а там уже пол девятого. Вылетал было без пяти минут первого, а сейчас уже пол девятого. За это время в мире на тонны руд были извлечены из недр, тысячи задних ножек обломалось под задницами катающимися на стульях и еще столько же стали банкротами в бесперспективной конкурентной горе предпринимательской деятельности... Кто то стал счастливее, кто то спасся от разгневанного крокодила.

Среди всего что произошло, у нас в регионе только взять кредит, самое быстрое и простое что можно сделать. Ни больше не меньше... 

8 ядерный процессор 4 гига памяти, 6 дюймовый экран супер амолед, на живых пикселях, анти блик, соушел скрим, горила гласс, блэк дарк, социал хаб, моншен дью, боули пайпер, все технологии в одном сотовом телефоны, вы его себе захотите...обязательно!

Спасибо что посетили наш тренинг...
Грозный  Кирк

Комментариев нет:

Отправить комментарий