пятница, 15 февраля 2013 г.

ПО человека




 Дрож прошлась по всей спине Мистера Гренке. Неужели открытие или бред? По расчетам все сходилось, каждый день мне приходиться разговаривать не с людьми, а с программами. У каждого своя кодировка, своя архитектура, язык в конце концов. Получается, что и я программа! Невероятно! Правда названия так и не знаю (догадываюсь что это ФИО и вся родословная). Статистических данных не хватает, но становиться понятным многое...

Человек это ЭВМ, а раз так. Он всегда сможет придумать решение для любых проблем. За 1 секунду, даже быстрее. Это невероятно. Мир вокруг просто не готов был к таким скоростям, а человек готов. Каждое поколение пытается его ускорить, но оно не ускоряется не желая видеть очевидного, видимо средняя скорость мира постоянна, чем меньше объект, тем быстрее он может изменять величину и амплитуду. Когда же приходиться раскачивать мир...тяжело, отдача такая будь здоров!

Почему? Я проанализировал поведения большого, кол-ва людей, потратил порядком времени в различных базах нашей конторы. Оказывается в обычных условиях каждый занят своей программой, которая основана на имеющихся данных. Данные попадают из нескольких источников: среда и обрывки чужих программ. Что касается мыслей, то тут вообще темный лес. Так как мы разные то мысли вообще могут отличатся формально ничем не ограничиваясь. То что для меня "очевидно" другому будет казаться "сереньким" и только тонны макулатуры и схем помогут вразумить отрока. Ведь нельзя просто так вот вселиться в другого и сделать его руками, так как надо, а раз так остаётся ожидать, что же он сейчас отколет. Современный мир стал "свободней", но я уверен, что от такой свободы работёнки "всяким" писакам поправилось - а это благо. Ты думаешь, что все можно. Открываешь Документ, а там инструкция на пять листов и НИ-НИ. Мышка с тремя колесиками? Ни-ни. Дескать читай райдер там все написано. Человечество придумало много способов «взлома» чужих программ: благодарность, радость и все равно приходиться стоять за спиной, готовым подбежать и показать, как это надо делать.

Твои же навыки просто-напросто позволяют находить ячейку для себя. Вернее все и так подбирается, где бы ты не жил, что бы не делал. Мир терпелив и в любом обличает готов тебя принять. Только вот тебя ли это будет устраивать? Думал об этом? Мешает наверно то, что человек может видеть вокруг себя обрывки чужих программ. Не меняя себя он может просто взять другую программу. Там все равно будут подводные камни, но все же. За жизнь человечества большинство программ поведения были разгаданы и исследованы. Затем естественно написаны инструкции. Только в одних средах инструкции стараются направлять на решение задач, в других же средах многие инструкции делают всего лишь один шаг в сторону других инструкций, до решения самих задач руки могут так и доходить.

Схема везде одинаковая. День сурка смотрели? Данные могут быть одинаковыми, вот только интерпретатор может быть разным ну и различные базовые модули. К примеру степень хорошего или плохого у каждого своя. У одного хорошее является худшим у «сверх хороших», но это еще не главное. Кто в своей жизни решал вопросы с должным успехом то в дальнейшем успех был всегда. Другой же способен, но ввиду какой то одной причины (не тысяч) он не может перепрыгнуть, казалось бы простую черту, какую другой постоянно перепрыгивает даже не задумываясь...

Вот так и получается вместо того, чтобы бороться с чертой - под нос начинают подсовывать инструкции, одна за другой. Сколько книжек в мире? Не знает никто...А наизусть все никак не выучить, память человека не для этого нужна, чтобы абстракцию запоминать. Жизнь же заставит выбрать, какую то инструкцию либо позволит начать писать свою.

Мой центр помогает понять, как можно раньше программные предрасположенность учеников. Потом подбирается Мастер, который из полена сделает годный инструмент. 

Никогда, никому не нужны были ребята, которым в момент атаки приходиться искать патроны, оружие и постоянно переспрашивать: Война? Уууу... А кто за кого? Аааа! Думаете победим? А не далеко ли мы ушли от обоза, полвторого как никак, а уже под ложечкой сосет! Всматривается такой вот паренек в грязные измученные лица и шинели, но там ответа нет - Атака! Там бой! Там высота! Там наши! (вот такие вводные данные используются) правда по какой программе не знаю. Потом плюешь на все и бежишь за остальными, зачем, почему потом разберутся...Такая программа, такая судьба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий