вторник, 5 февраля 2013 г.

Попиццот за VW Golf


Volkswagen Golf – 500$. В городе паника! От звонков нигде не скрыться. Такое ощущение, что все мало того, что проснулись  так еще и решил заполучить «вечный народный автомобиль». С утра и до самой поздней ночи, в жесточайшей конкурентной борьбы, народ во что бы то ни стало пытается успеть!

Ты горюешь по прогнившему днищу...я тебе скажу. У моего друга восьмерка жигули. Вот если бы ты её увидел, открыл капот, заглянул под днище, поднял коврики багажника, салона, походил бы из угла в угол, подумал. То у тебя бы сразу закрался вопрос по поводу состояний автомобиля. Ты бы просто по человечески обнял бы подспущенную запаску и заплакал. Сварки у друга нет, по этому, где можно, он использовал болты и листы металла от старого доброго «запорожца» и конечно же смекалку. Сопротивление кузова на изгиб? Нет, не слышали! На просвет автомобиль напоминает решето замазанное грунтовкой и краской. Все вроде на месте, но реально носит только декоративную функцию. Все что можно уже не единожды менялось. Я бы при такой ситуации уже с дома убежал бы наверно...а он нет - борется. Там сломалось – подкрутил и стало на место. Тут дырочкой провалился полик под педалькой торомоза – ничего пару заплаток и как будто ничего и небыло. Коррозия? Нет, не слышали! Он не унывает: подкручивает, подстукивает, подкрашивает, в особо исключительных случаях в дело идут специалисты. Ну ведь заводиться и ездит...запчасти не дороги, но все как то не ходзиць и все тут.

Если бы её увидели в дорожном потоке «свежие» сваренные трансформеры из прибалтики они бы сразу же с полос врассыпную убегали или при опережении стараться не дышать в сторону "восьмерки". Обгоняя они то думают им тяжело: там дюйм по геометрии не досмотрели, там лонжерончик не полностью аргоном заварен, а тут еще и подушки безопасности сработали, а новые не поставили.  Тут же все в труху…тут все на честном слове. Водитель походит не на водителя, а на святого Патрика, потому что он не едет, нет, он парит! Глядя на «восмерку» можно сказать, что еще вот, вот и это будет реальностью. Ресурс? Нет, не слышали! Фольцы, ауди, опели и мерседесы обгоняя ее нет, нет да и перекрестятся, а самые суровые, понимающие сглотнут слюну, крепким движением мозолистой руки включат повышеную передачу и аккуратно пойдут на обгон…

Боец! Не стоит, ох не стоит печалиться. Немецкий автомобиль даже распиленный на составляющие и собранный в то же день, в том же гараже вновь - по-прежнему им же и остается. Старый автомобиль это уже плохо, но если и новым в него закладывали что попалось под руку... На ту зарплату не купить, не обновить автопарка, разве, что жуя роллтон либо обложившись кредитами тянуть изо всех сил хоть чей автопром. Сам же понимаешь сейчас норма - купить ауди кю 7, а жена, дети и сам - в съемной коммуналке... все как есть.

Тольки я адзін на нем пяцьсот тыш праехаў, а яшчэ да меня столька ж. Только расходнікі. Кожную нядзелю у Маскву. Падвеску перабраць. Сайлентблоки – па пять баксаў, а их там усяго тры. А у Сяргея? Дваццать тры и кожны пятнадцать баксаў если не больш…Аутамабіль што нада. Аўтамбіль мячта - некалі мячта кожнага беларуса...

Комментариев нет:

Отправить комментарий