воскресенье, 7 октября 2012 г.

Эра



В маленькой комнате с плотно зашторенными окнами спокойно, медленно шла беседа. Лица людей нельзя было различить. Лишь элементы изредка выступали в бликах света, исходящего из большого камина.

Воздух был пронизан настоящими запахами, шелк, кожа, дерево. Чуткое обоняние могло бы различить индивидуальные запахи каждого из гостей, странно, но они тоже были настоящими. Никто не курил, не жевал жевательную резинку. Просто вели беседу. Изредка преподнося к губам бокалы с хорошим вином.
Одежда была с одной стороны необычна, лучше даже сказать нетипична для текущей поры года, моды, стиля. Но форма, цвет и содержание, как нельзя лучше отражала и подчеркивала особенность каждого из присутствующих. Костюмов, троек, присущие к «высшему обществу» вы здесь не увидите. Эти люди и так были достойны один одного. Без элементов роскоши, без атрибутики превосходства один над другим.
Беседа была живой, интересной и немного необычной.
Раз в 50 лет собирается общество «Эры», чтобы сделать поправки в наиболее важных делах. Определиться с ближайшими приоритетами и тенденциями. Выделить главные проблемы, методы решения. Разделить и ограничить сферы влияния.
Это общество еще называют «Двенадцать месяцев» за схожесть с месяцами года идущие один за другим.

Главная цель собрания определиться с тем что будет актуально в будущем, определиться что новое будет в будущем, от чего можно будет отказаться. В различных сферах человеческой деятельности. В том числе и новых, которые еще не были открыты и внедрены в текущую жизнь. Собрание знало все. Имела полную картину, в которой дебет=кредиту и все приходило к логическому «нулю». В данную секунду разрабатывалась программа по глубокому освоению космоса, распределению заказов по будущим новым предприятиям, по открытию новых наук, необходимых для осуществления следующих шагов в попытке достигнуть намеченной цели. Со стороны казалось, что тут твориться что то невероятное, но для человека бывалого и компетентного становилось ясно. На стандартный каркас человеческой жизни накладывалась новая оболочка из целей, а вся суть оставалась неизменной. Преемственность из поколения в поколение не более того.
Взгляд обязательно цеплялся за несколько книг, стоящих на полке над камином. Редкие тома Ленина В.И., которых не найти в библиотеках и домашних коллекциях — Так называемая инструкция о создании революций. Где все подробно написано: где брать деньги, что писать, где стоять, куда показывать пальцем...когда молчать и когда говорить. Нужная книжка, но очень мешающая линейным планируемым событиям и общей концентрации.
Революции тоже были контролируемы, каркас включал в себя подобные варианты. Чтобы не теряться в языках, шрифтах и символах перед людьми лежали черные квадраты, на которых визуально ничего не менялось, но каждый умел находить необходимую только ему информацию. Лишь изредка для добавления новых измерений квадрат мог менять свою форму от «нуля» до «бесконечности». Промежуточные данные тут ни кого не интересовали ибо все настройки по умолчанию были установлены на «бесконечность» в том числе и скорость. 

По центру комнаты весит шар вселенной — память о всем. Чем дальше в нее физически можно проникнуть, тем большее можно вспомнить. Можно и духовно проникать, это эффективней, но пока это не разглашается и не имеет общего доступа. Духовно человек независим, бесконечен. Но в связке с физическим миром, он становиться ограничен и осязаем. К сожалению один думающий ничего сделать не может, только масса способна давать новые импульсы. Это печально, особенно глядя на избранных. Но избранные своего рода переключатели для всех, связующие звенья одного, могучего потока. Который можно лишь немного отклонить, но не более того. Вот как раз физическим насыщением разделением и продвижением потока мы занимаемся.
Чуть приоткрыв глаза на голубом фоне неба заметил бешено проносящиеся тучи, сон ушел. Мысли тоже. Только бредовые воспоминания: человеческие зубы, это в том числе и антенны. Будоражили утреннее сознание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий