воскресенье, 28 октября 2012 г.

Свой город

У каждого человека есть свой город, жизненное течение которого схоже с его собственным. Кто то всю жизнь отсиживается в зарослях репейника, кто то внимательно ожидает клева, а кто то доганяет отъезжающий от остановки автобус. Все циклочно, все повторяется из раза в раз.

Попадая из максимально тихих мест в максимально шумные сразу подымаешь приемлимый уровень шума суеты чуть выше. Освоившись начинаешь задумываться о повышении планки суеты еще больше. Лишь спустя некоторое время становиться ясно, что в тишине ты сам еще как то можешь влиять на шум, когда надо делать потише, когда надо немного прибавлять. Попав в большой город, ты либо не можешь ничего контроллировать, либо стараешься таки добраться до олимпа всевластия. Конечно вероятность обладать которым не просчитана, но именно дотянутся таки, достать до заветных рычажков..

Умный человек ощутив силу контроллирования тех или иных событий, хочет иметь возможность контроллировать абсолютно все, что вокруг него на этом как бы и заканчивает поиски. Хотя о чем это я. Любой человек хочет контроллировать все на своем уровне. Когда он честен перед самим собой - все находиться рядом, под самым боком. Когда не честен, либо все же окружающая атмосфера не его, ищет где может быть это контроллируемая жизнь имеет место быть. 
Есть силшука? Вставай на ноги и задай там жару,  но если слабак так и останешься на чужом поле упустив что было, так не достиг о чем мечтал.
Кто всегда жил в суете, продолжает жить. Нисколько не пугаясь, не нервничая, не заглядывая в лица прохожих. Только поделу, только под ноги. Кто жил в тишине и попав в шум не может найти сил дотянутся до ручки громкости, хочет вернуть все что было ранее - там где было спокойно, тихо и хорошо.

Предельно сконцентрирован, здесь слишком многолюдно. Природные инстинкты настороженности выматывают. Постоянно пытаюсь найти единичный объект, которой позволит на все время следования маршрута перейти в режим экономии энергии, чтобы добравшись до конечной станции быстрым рывком переключиться в другой режим и бесшумно скрыться в хлынувшей толпе прохожих...

Комментариев нет:

Отправить комментарий