среда, 24 октября 2012 г.

Самоуничтожение


Самая идиотская способность, данная человеку, и отличающая его от подавляющего большинства живых существ на планете, это даже не разум или его руки. А его неистовая и уродская жажда к самоуничтожению и саморазрушению своего внутреннего и внешнего мира.

Разрушению самозабвенному. Истерически радостному! Чтоб аж брызгала красная жижка из собственноручно раздавленной никчемной душенки.
И как же при этом совершенно по мазохистски приятно страдать. Своими же рученками душа свою же глотку. Стенать о непонимании Мира вокруг. При этом взахлеб выставлять все это "шапито" напоказ всем. Вопить втихую о помощи, и каждый раз с красным блеском глаз весело урча отгрызать руку помогающего аж по плече.
Сплошные парадоксы.
Считать себя "не таким", презирать "les plus", считая их чуть ли не низшей формой жизни. И при этом, по большому счету, не представлять из себя, как из человека, с точки зрения банальной человечности, ничего особенного. И быть в этом на порядок хуже этого же "большинства".
Любить себя, и себя же ненавидеть. Ежедневно одевая на морду маску бравадной брутальности и цинизма. При этом прекрасно зная, о своем внутреннем Ничто. Прячась тем самым от самого же себя. Убегая от себя же прочь, на дрожащих от страха ножках с судорожно трясущимися коленками.
С пеной у рта отрицать любую адекватную критику в свой адрес, при этом направо и налево разбрасываться говном своего мнения, собственного же приготовления.

Очередная иллюзия больного человеческого сознания. Очередное бесполезное показушное "самоубивательство" с истошными криками "подите прочь" и с просящими о помощи глазами.

Нельзя помочь тому, кто не хочет сделать этого сам.
Нельзя заполнить пустоту того, кто взращивает и лелеет ее внутри себя.
Нельзя пожирать чувства и мысли людей, не давая в замен собственного тепла.
Нельзя быть Человеком, беспрестанно отравляя себя и все вокруг.
Они видят во всех лишь искаженное отражение своего внутреннего говна и пустоты.
Они упоенно ищут врага везде. Врага "своему мнению".
Они отторгают все простое, человеческое и теплое, что им пытаются искренне дать те еще немногие, кто не устал и не сбежал прочь от их уродского и бессмысленного безумства.

Только тот, кто болен, может спасти себя.
Только тот, кто нужен себе, будет нужен кому-то еще по настоящему.

Самое обидное, что только у таких низких людей хватает ума, решать за других. Делать глупости, разрушая все вокруг, потом пытаться что то склеить. Но так и не поняв откуда взять не достающиеся куски, с умным видом не замечать осколков под ногами. Вместо изменения себя и поиска косяков в себе, они ищут её снаружи уповая на свой вопиющий профессионализм, выучку, муштру...С помощью которой они никому не оставляют шанса, которую возносят в один ряд с верой. Хотя вокруг возможно есть что то более подходящее...Только туда смотреть нельзя, только через отражение в воде иначе станешь камнем...
Вокруг много таких островков неприступности. Вышедших, выпавших с одного большого...С своим уставом, правилами и распорядком дня. Только так противно, так унизительно вырываясь с одного ошейника, попадать в другой. С другим хозяином, наспех залатанной старой будкой и миской еды...
 
Грозный Кирк
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий