воскресенье, 21 октября 2012 г.

Помни об этом


К новому интернет-каталогу прикрутил фитчу в виде отсеивания всего что связано с электричеством, топливом и прочими питающими субстанциями.

Ставишь галочку против: нет света и пол каталога не активно. Остаются свечки, лыжи, коньки, велосипеды, авто-мото техника. Не густо! Нет даже альтернативных систем в виде дедовского навигатора: компаса и карт всевозможных волостей. А если и топливо вычеркнуть вперемешку с кислородом, тогда вообще тоскливо. Самое интерессное, что интернет-каталог тоже не будет работать, так что не обольщайтесь. Но ради интереса, создания так сказать дополнительного спроса очень полезная функция. Человек щелкает, понимает что не подготовлен и пока есть время бежит у магазин. Скупает там бензин, палатки, саперные-лопатки, спальники, спички, свечи и медицинские аптечки...
Обидно, что нумерации домов, как не было нормальной так и нет. А зачем? Можно было и выучить город за столько то лет. А ведь если подумать, то дублирующих систем практически не осталось. В бункере не скрыться, в лес не убежать. Много, всего такого, что нужно было установить, обозначить. Попадая в чужой район, вряд ли тебе, что то подскажут. Ведь люди по натуре "тюфячки" занятые домашними делами. Так снуют по району, но не далее, но не более. А спросишь что нибудь, а в ответ и не слыхивали, и не видывали, вообще тоска зеленая.
Были вы хоть раз в какое нибудь воскресенье в центре, какого нибудь крупного города? Просторненько, правда? Особенно с утра. Вот если света не станет, будет что то похожее. Местному населению шибко и тикать то не куда, а вот народ по-проще, боронить порог будет, но за много верст от сюда. Там и отступать есть куда - в лес. А в городских трущобах сильно не разгонишься. Все уже давно поделено и в случае, какого нибудь катаклизма система даст, обязательно даст, о себе знать и ждать тут чужаков никто не будет.

Проект уже давно перепродан и работает под чужими именами. Я частенько захожу для ностальгии, чтобы одним щелчком проверить свою боеготовность. Сразу мобилизует все покупательские способности и акцентирует внимание на совершенно не типичных для сегодняшнего покупателя трат:  вечных, всегда работающих, простых и неприхотливых, помогающих в трудную минуту,  когда все остальное становиться никому не нужным пеплом истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий