четверг, 11 октября 2012 г.

Текущее окружение


Когда ты мал тебя называют крутым, здоровским. Все удивляются с твоих ресниц, кучерявых волос. Твоей безутешной улыбке. Твоим достижениям и даже неудачам.

Когда ты вырастаешь, то вдруг тебе все начинают намекать, мол надо что то менять. Надо начинать комплексовать, что то делать или чего то не делать. Давай меняйся, все что ты до этого делал не было, оглянись вокруг, ты не тот, ты не так все делаешь. Потому что они уже тебя не осязают в своей жизни, лишь предполагают, каким образом ты бы смог таки засветиться на их горизонте. Хотят опять принять тебя, как элемент текущей жизни, но уже не бескомпромиссно, а в подходящем, выгодном, наивным, а может где то желанном амплуа. Картинку которой подсмотрели в одном из журналов или еще где.
Тебе начинают предлагать варианты время препровождения. Ты же не зная куда плыть, отставая от окружающей жизни, ради того, чтобы со всеми вместе готов тратить свою жизнь на что угодно и на кого угодно. Искренне, без всякой жалости к самому себе. Думая, что это твоя судьба, которой надо подчиниться и больше не подымать головы. Лучше уже с этими общаться, работать, чем неизвестно с кем и неизвестно где.
У тебя нет машины, дома, дачи жены. Ты вообще никто, у тебя даже работы нет нормальной. Дельные люди в делах дельны, а ты не дельный. Почему ты умеешь рисовать, тянешься к прекрасному, а не можешь коммерческого, договора без ошибок составить?
Зато вон тот парень всю жизнь страдал, а теперь вот страдает за скрипкой, роялем, диагностическим стендом. Мы любим смотреть на страдающих, которые страдая дают возможность страдать вместе с ними. Но он есть в их жизни, ты же со всеми образами, нарядами, буквами нет.
Улыбаешься! Ты смеешься. А никто не может понять! В их текущей жизни совсем другие вопросы, совсем другие проблемы. Понимаешь неудобно! Мы хотим грустить, а ты смеешься! Ты даже не слышишь, что мы тебе говорим!!! Как будто не с нами. Вроде и рядом, а летаешь, где то там...

Сам же. Вместо окончательно перебазирования жизненного ядра начинаешь смотреть на себя в зеркало, все чаще и чаще. Задумываться над тем, что тебе твердят вокруг. Обращать внимание на свою обувь, степень выглаженности брюк. На уровень которых раньше взгляд вообще не опускался. Искать счастье там где яко бы оно есть, там где его якобы указали. А не найдя копаться в прошлом, вместо того, чтобы найти его в настоящем, в своем, личном.

Лишь единицы способны устоять, протягивая свою нить в клубки чужих нитей. Своей иголкой, бережно переплетать искренностью через суть чужих, находящихся вблизи забот. 
Тебя же забывают, просто потому, что рядом есть что то более близкое, более хорошее, в настоящем времени. НЕ потом, не завтра, а сейчас... Ты же должен искать похожих по духу, мыслям и уходить от тех, кто не в теме...

Комментариев нет:

Отправить комментарий