понедельник, 22 октября 2012 г.

Быстрое обогащение


В который раз возвращаюсь к теме «быстрого обогащения» - так называемом шампуре из бабла, на который можно нанизывать все что душе захочется.

Они хотят быстро, максимально быстро получить то, что как бы всю жизнь не дополучали. Самое обидное, что они не могут ответить, чего же им так не хватало в той, прошлой жизни с которой поскорей решили убежать, от которой решили избавиться? А у многих было многое, чего у большинства и не было вообще, но какая то светлая искра в голове решила пренепременно бросить все и собрав чемодана укатить на другую отмель, как будто там ждали, подавая проблесковыми маячками ориентир для посадки. Новый проект? Интересная идея? Служба помощи всем и вся? Может хоть что нибудь животрепещущее? Да нет. Этим и не пахнет.

Жизнь это кругооборот действий, а если брать во внимание жизнь-бизнес, то это к тому же контролируемый кругооборот денег. В зависимости от масштаба денежных масс — бывает личностно-контролируемый, групп-контролируемый, и все общественно-контролируемый. Помимо запилов, ты еще и роль мыслителя, стратега выполняешь. А еще на кассе, а еще пол помыть перед закрытием! Это не так просто, но при четком понятии и принятии неизбежных «производственных действий» вроде и нормально, я бы сказал вполне преодолимо.
Когда вижу большое рвение и вот-вот купленный электронный девайс в кредит, становиться сомнительным глубина проникновения понятия о бизнесе, в котором именно тебе приходиться становиться создателем тренда, даже по продаже одноразовых упаковок... А не вестись на всякую херню, ты занят другим и ты в этом целиком и полностью.
Максима видел? Вооот... Целиком и полностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий