четверг, 30 мая 2013 г.

Боги как люди, люди как боги


[Из записок агента МI-7, дело Travel and Travel. Сан-Франциско, 9 июля 1989]

Ты только подумай. Какого лешего человек здесь делает, когда кругом  черные дыры и бета, гамма излучения. Дальше дороги нет. Всем же понятно. Все настолько сложно. Все очень сложно. Когда же берешь воду в жменю и жадно пьешь. Кинул зерен в землю, а завтра, ты только представь хлеб заколосился. Что еще выдумывать надо? Ядерный взрыв будет. Только богу под силу нажать на кнопку, только богу под силу изобрести автомобиль, только бог может получить права. Понимаешь куда я клоню?

Мне кажется каждый рождается богом, а становиться и умирает человеком. Думаешь почему практически на все имена есть свой «пророк» и свой «святой»? Потому что они были не пророками и святыми, а всамделешними богами. Просто всех замочили. Всех до одного. К примеру дело Тони Бараско, по Циско и сегодня ходят легенды…Список святых это брацкая могила неизвестной войны.

Что надо сделать по сегодняшним меркам сделать, чтобы стать святым? Почему это не самоцель и все живут как получаются,  но тем не менее просачивается, где нигде святой. Почему это не нормальная практика – каждому уезду по святому? Не по духовному наставнику, зачем такая мелочь – святого бы подали. Ведь у каждого есть дома заветная книга, у каждой религии есть своя заветная книга, но што то святых на зочном обучении не много получается. Где гос контроль? Как пропустили, люди учатся, читают, а святы ноль. А богов вообще… Ведь исцеление это, когда ты добиваешься результата, выздороветь на 100%, выучиться на 100%. А тут все время на 10%. Нигде даже строчки нет, чтобы взять и побежать, взять денег и в крым. Только вода. Хм…

Почему слово «бог» бог не используется в рекламе? Ну почти не используется. Такое ощущение, что за этим словом, за использованием этого слова ведется постоянное очень пристальное наблюдение. Дескать, чтобы… Как золотую акцию выкупили за бесконечность и держут за одну из буков, а то и за три и вот уже сколько не отпускают. Чтобы доход с этого чудесного слова не уходил в землю его локально подстроили, подогнали под конкретных прихожан, совершив таким образом круговорот воды в природе.

Нафига лететь в небо, чтобы там рядом с Зевсом полеживать и метать молнии на Землю? Не проще ли завалиться на диван, открыть холодненькое пивко и смотреть полуфинал кубка кубков изредка выкрикивая заветные речевки? Человек доказал, что может практически все от яблочного сада до мавзолея. Разве это под силу человеку? Такое может только бог, а то что гайка при старте ракетоносителя попала в камеру сгорания, это конечно Беда, но и за богами надо тщательно следить. Если зазеваешься то и три мегатонны сопрут, как не бывало…Боги они такие разные…

По этому к старости, кроме как бога для себя равного никого и не видишь ибо хто еще поймет, насколько ты сильно прокачался за это время! Никто не поймет той простоты к которой ты пришел. А молочные реи и берега тебя уже…это самое, да!

Сегодня решил не спешить и вместо самолета выбрал автобус. Бостон – Чикаго. Я понял, что во всем есть хорошее, мы просто хмуримся либо вообще едем как сычи в связи с простой функцией сохранения энергии. Попробуй втачи три смены и это без нормального первого, без нормального второго и скрипом менеджера проекта, который коротким обмылком все таки поставил переработку. Куда тут ехать и улыбаться, лучше не будет ибо уже скоро на пенсию. Если же поставить цель поднять настроние, то это быстро и легко ибо все что вокруг смешно. Смех проникает через все, что видишь, через все формы и материи. Вон зеленый автобус поехал, ты вообще представляешь, как его собирали? Там на сборке с одного перекура можно делать хорошую картину с очень глубоким смыслом. А вон эта блондинка на люксари тачваген, думаешь она не улыбнет, это самое, Да! А сейчас пойдет глубинная мысль.

Каждый из нас имеет километры расстояний для радости и счастья. Вот победитель пароолимпийских игр. Вроде все думают – безнадега, а ннет они счастливы я уверен больше любого из нас. Потому что они четко хоть и не по воле очерчивают круг возможного и сосредотачиваются на том, что возможно достать рукой. Задача любого из нас искать радость, не занятие, не пропитание, а радость. Чтобы придти и в радость. Конечно ко всему привыкнуть можно, да и радость от много исчезает, мозг говорит нормально, а душа решает.

Бог. По нашим данным все было спланировано. Был найден меценат, который в общем то сам себя обозначил и все чудеса скрепя, но с намеком на будущее оплатил. Как марафонец главный герой событий обежал весь маршрут прикинул свои возможности, под чужим именем и с измененой внешностью он общался с необходимыми людьми проверял почву для будущей работы. А ты только представь еще совсем недавно просто торговал на рынке финиками и инжиром. Внешность была конечно сомнительно: борода, длинные жирные волосы, но глаза и осанка -  за неё прощали все. Люди верили этому малому. Дальше хлопки со светом, накормленной одной селедкой, которая доставалась из огромного тайника, который до этого повозок 10 загруженных доверху еле разгрузили к обозначенному времени.

Ноев ковчег, думаешь он был один? Это прост о пиар. Народ спасался, как мог и лодок было и побольше, только не было в тех краях писаря, чтобы в историю запечатлеть…

Разве за просто так кого, то трогают? Ну я не беру в расчет, неудачи и случайности. Нет не трогают. Видно где то хватанул лишку. Мне кажется, когда человек забывает благодетелей и забывает отдавать долги его курощают.

Времена какие были? Народ ТВ не смотрел, занимался чем хотел, а налоги у государя падали. Надо ведь помнить, что в любые времена были те кто у власти, либо те кто к ней стремился. Мистер Сус же он был пешкой. Дали денег, видно что способный, языком умеет трепать, умеет внушать даже казалось бы первосортный бред. Спасти всех – это хороший лозунг. Сколько говоришь? На держи. Он же не знал, что менять мир бесполезно, в случае опасности люди трусят и бегут, где как казалось бы убежище, едины смогут заступиться, а за такое короткое время у него крепкого косяка защитников не будет. Он же глупыш не подумает, что против его «гуманных» методов будет идти «отборная элита моих личных войск» когда не на службе их можно частенко увидеть в золоченных колесницах с заниженной подвеской….

Ему конечно говорили, что попредержи коней, пусть народ к тебе привыкнет. Может даже уйди в тень, чтобы собрать нормальную силу или в конце концов переждать, пока кто нить на верхушке от старости забудет передать трон…Нет поперся…

Народ в мою сторону не хотел смотреть, ну что ж..нашли малого. Распланировали маршруты и отпустили. Представляешь как дешево мне это мероприятие обошлось, всего 1 человек, немного еды, немного спец эфектов из вавилонских запасов и все…Народ ликует, народ целиком и полностью за Нового человека….Он то набрал лайков по полной, но как любой процесс быстрый, продолжение в тупике. Все разношерстое общество объеденилось. Народ начал смотреть в одну сторону. А потом БАЦ, по шарам и медленно, медленно тянешь на галгофу. Пугливые филины по домам да жонак под юпки, сильных в темницу – еще пригодятся… Народ же видит, что то что Сус говорил совсем не расходиться с тем, что неконтроллируемо происходит. А то что его сдали и дескать из за одного человека все провалилось, это для лохов… Само мероприятие изначально было обречено на провал, только я вот не ожидал сам такого Суппер эффекта. Лучше ставки на то время и придумать нельзя было. Больно, народ смотрит, а кто такой сильный, ну я конечно дело из тени то и вышел, так не надолго, все ж поняли, что это я, где был там и остался. Тока теперь они видят куда смотреть, и где над ними сила….

А чтоб каждый знал, что с ним будет коли не слушаться все хорошо записали, лучшие ребята работали над текстом не один десяток лет. Все структурировали, а само место захоронения отбацали будь здоров у меня в купальне и то мрамор по хуже

С тех пор легенда и работает. Хотя сейчас вон как все от рук отбились. Надо будет снова запускать гонца, ну не арман ван бюрен, но что нить придумаем. Козел отпущения нужен всегда. Это как в русский бильярд играть, когда забитый шар считается если он по касательной столкнулся с стоящим рядом. Тот в лузу, а это как был так и остался стоять, только чуточку ближе к победе…

Богом рождается любой, только вот когда приходиться думать о насущном – становиться человеком. А люди пусть там придумывают смыслы и все такое…джпс, джсм, три страйка пива бесплатно…

Только ты тоже не обольщайся. Там на верху у самого края нелегко сам пойми.  У обычного, только, только появившегося Бога намного больше жизни, радости и любви. Потому что с чистого листа это самое лучшее в мире богатство. Это надо ценить. Протптанных дорожек много они тоже важны, а вообще их бесконечно много.
Любовь…вообще загадка. А то, что Суса помнят – ну парень ведь не плохой был. Только народ сейчас думает, что жить в согласии и мире, это когда бедно, приклонив голову, но все не так. Только когда ты идешь с высоко поднятой головой ты живешь, главное по совести, по душе. Мозг используешь для информации, для знаний, а душа сама подскажет, что да как. А то бы не было богатых, средних – только бедные. А раз все есть в мире, значит абсолютно все можно.
К тому же сам пойми все самые важные человеческие поступки за 2 сек были придуманы и осуществлены. Мы дольше выбираем лакрицу и помидоры на рынке, про технические новинки и того говорить не приходиться. Бутто бы для тысячелетий человечества это имеет хоть какое то значение…Если бы не имело все бы уже закончилось уже давно… як бульба павiнны пячыся пакуль нехта не забярэ, перакiдваючы з далонi на далонь.

Мистер Гренке затянулся: Знаешь, где Сус прокололся? Он захотел власти, на этом многие прокалываются. Начиная думать о космических планах, когда простые дела остаются не улаженные до самого конца.
Что делать после всего этого дела не знаю, то к чему душа рвется, а разум говорит Давай!

Комментариев нет:

Отправить комментарий