среда, 15 мая 2013 г.

Музыка так, чтобы до слез


Давненько, что то я не слушал так музыку, чтобы до слез.

Незнакомый город это кладезь впечатлений, все здесь проникнутой тайно и загадкой. Когда же получается хоть что нить разгадать, сразу восторг, сразу впечатления.

Праздники захватили город в свои объятия, за столько дней люди совсем позабыли о работе. Знай себе перемещаясь от знакомы да соседей к знакомым да соседям. Весна. Как греет спину, как зелено и как шумит река.

Вроде и город, а мал, вроде и один гулял да скучно то не было. Пробираясь закоулками, скрываясь за кронами деревьев внезапно набрел на старое здание. Сам удивился  что такие еще остались. Как раз припасенные цветные карандаши с 6тью законными цветами в мгновения могли раскрасить будущий эскиз. Не академично, но душа требовала.

Устроившись под кронами деревьев приступил к работе. Она когда есть не докучает нисколько, тем более столько углов, столько завитушек. Сразу видно итальянская школа и не беда, что далеко не итальянцы живут внутри...

Потом раз Жигули 3-ка с черными номерами подъехал, как к стати для будущей хоть какой композиции. Они конечно не одного поколения, но классика, а с этим не поспоришь.
Потом мужики подсели, жители близлежащих домов и строений. Начали за жизнь, да про Наполеона рассказывать, как он кутил в свое время совсем рядом от сих мест. Я сижу  они мне все рассказывают, а за спиной
 внизу обрыва не спеша идет Западная Двина. Рисую. Деревья скрывают меня от палящего солнца. 




Ну вообщем приглашает домой зайти. А все почему? У него значит плазма дома Panasonic G20 мега крутая, мега крутая акустика, потолки 3.5 метра.

Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье разрывали стены и врывались в души. Еще немного и слезы можно было не остановить. Затем терапия группы Металлика и Лед Зеппелин все поставили на места.

Вышел. Два часа как и не бывало, да чего только не бывает и каких только людей не бывает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий