четверг, 23 мая 2013 г.

Станочная пара




Ты только представь, каждый станок, каждый слесарь, токарь это залог обороноспособности каждого государства пусть не первый, но важный. Наступит час и день, когда макаронные, сигаретные фабрики станут на необходимое в трудную минуту калибр. Унитазам и сушилкам  говори, говори нет, АК и ПМ говори, говори да…

На флешечке спрятанной в гильзе 12 мм патрона чертежи, от моделей до сборочного. С гаража принесли пляшку металла еще припасенной дедом в времена золотых промышленных свалок автогигантов, НИИ… Еще с тех времен, когда  Японцы плакали, когда видели, сколько металла шло в брак, сколько шло на свалку…

В конце ангара маня операционным светом стоит ЧПУ, фрезерный, зубонарезной, а там за несущим перекрытием примостился в добавок несколько прессов с системой автоматической подачи…Не получиться АК собрать будем ППШ на штамповке молотить…
Еще немного времени и программы для производства всей номенклатуры деталей будет готова, потом все на ключ и в убежище, тут все само справиться, на сборку можно будет приходить завтра. Заказов хоть отбавляй успевай только снабжать.

Конечно все в тайне, все закрыто. Все крупные заводы уже разбомблены. Как их не закрывали с неба и моря, все равно занудный противник смог таки нанести порядочный урон. Супер компьютеры не зря жрут мегаватты энергии, считают, просчитывают вероятный исход. Мы же мелкие станочники пока живы, хоть скоро и к нам постучат мы будем снабжать, пилить, шлифовать. Немного, но все же…

Капля пота скатилась по виску. Очередная сирена учтиво предупреждала об очередном налете. Пора бы и мне поберечь себя, но нельзя в момент отладки оставлять место. Сейчас время я не могу терять, потом его никто не вернет…Металлическая кружка с свистом опустела потоком холодной воды, рука утерла пот, прищур глаз снова принялся за работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий