среда, 27 ноября 2013 г.

На волне катарсиса...



Телефон молчит, почтовые ящики лишь изредка шумят под порывами находящего северного ветра… в окно задувает снег.

Много читаю, реже хожу, еще реже за дверь, поближе к новостям, но они далеко, а мне до них тоже.

Думая над очередным сюжетом руки сами начинают следовать мелодии моего рояля, черного, невероятного в пол комнаты, на дубовом паркете, вдали от горящего во всю камина…

От музыки наверно может таять снег, ведь Сердца вполне под силу, а почему взять да не растопить зиму, остановить холодный ветер и снова вернуть Солнце.

Мелодия отскакивала струн с силой вырывалась наружу, она неслась мимо моих взъерошенных волос, мимо оконных рам, мимо горящих поленьев дров… Неслась мимо улиц, мимо дворов, мимо машин, через все, через всяк… Руки работодателей тянуться, пытаясь достать, пытаясь зажать между педалями и ногами, натянуть на ведомою, потом перекинуть на ведущую и зажать, но нет… Не идем, ждем. Ждем, где то с краю и Солнце надо мноюю… И Счастье надо мноююю…

Крышка легла поверх… Руки легли поверх. Встал. Потянулся. Подкинул. Запил… А за окном то валит и воет. Валит и воет. Вот. За окном то! А тут по прежнему тишина. Тишина! Да – да.

В валенках, да телогрейке… да по снегу, с хрустом за дом, за дровами, потом домой. Потом с ведром, за дом за водой потом домой, в тепло, за кистями, за Сердцем, до Солнца к самому близкому Счастью.


Телефон молчит, почтовые ящики…шумят. Огонь горит…

Комментариев нет:

Отправить комментарий