воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Предутренняя дрема



Утро в мегаполисе это прекрасно.

Широкие улицы, широкие тротуары. Старая «теплая» застройка чередуется с новой, возводимой, блестящей. Зеленые лужайки и островки леса, чередуются строительными лесами и глубокими стройками. Замедли шаг и ты услышишь пение птиц, в сам центре города – невероятно и это мегаполис!

Сонные городские автобусы уже стали на самые первые маршруты, встречая пассажиров вымытыми боками и чистым салоном. Свежесть, она ощущается везде. Даже в заброшенных зданиях в окнах горит свет, видно там тоже чистят зубы.

Все замерло перед очередным штурмом будней. Здания и металлоконструкции расслабляются, разминают свои хребты и бока, чтобы совсем скоро взять на плечи всех желающих и молча, словно великаны, нести бурный хаос человеческих взаимоотношений.

Электрический ток, тоже никуда не спешит. Я долго смотрел, как 220В баловался с хорошей знакомой «газоразрядной лампочкой» ущекотывая её в самых труднодоступных частях, снимая налет и продлевая молодость и долголетие.

Еще буквально несколько минут и солнце подымиться над крышами, крыш и все снова начнёт набирать столь привычный ритм будней, до следующей предутренней дремы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий