среда, 10 апреля 2013 г.

Не для тебя



Не хочу трепать языком, но пойми меня правильно. Видишь, как внизу строители заканчивают заливать бетоном третий этаж будущего садика на 125 мест? Так вот запомни не для тебя!

Освещение улиц, уборка снега, вывоз мусора вовремя, свежий хвойный воздух и бесконечные вечерние прогулки – не для тебя.
Ты попал в этот район (почти как рай), оценил его, освоился, да что там привык, но совсем скоро все это смениться совсем другим антуражем. Большие, наполненные светом комнаты, чистая вода без накипи и хлорки, цветы и постоянство совсем скоро превратиться в временную комнату, там, где даже коту придется говорить «здравствуйте».
Новые соседи, дележка за кухонные шкафчики и место в холодильнике обязательно будет, как и будет множество других «приятных мелочей». Первые пол-года будем терпеть, потом скандал, перестановка ценностей и взглядов, а дальше, а дальше и планировать сложно…
Когда ты себе, что нить построишь неизвестно, но по прогнозам, как минимум, через 100 лет. Гараж, такой долгожданный, гараж дрейфующий по этой земле под флагом «Свобода» и того позже.

Ты же видишь, как на тебя смотрят. Ты же все прекрасно понимаешь и чувствуешь намного точнее, нежели «Самые чувствительные» 50 летние.

Нотации читать не буду, скажу одно, раз ты можешь один бегать в глуши лесной чащи, наедине с биением сердца и четким, контроллируемым глубоким дыханием, если ты можешь один вставать, готовить и ехать на работу и точно так же без всяких приключений возвращаться назад, если ты можешь открывать книгу за книгой, пытаясь найти хоть какой мать его смысл и спроектировать его на окружающую суету, то тебе не составит труда выбраться из передряжки. Взять и ограничить ещё 5ю простыми и эффективными делами. Да будет утеряно 1,5 -2,5 часа свободного времени, но сам понимаешь будет результат и эволюция. Блеск в глазах, сила и воля и все наладиться. Поверь.
Это лучшее, чем жалеть себя, это лучше чем тоска.
Ты ж упрям, как баран. Я это знаю, так что работа самое то для твоего упрямства.

Подумай об этом, желательно каждый день, когда приходишь на кухню, заглядывая в окно и накручивая распустившуюся за ночь пружину механических часов «Восход», взятых уже не помню, когда у друга.


Комментариев нет:

Отправить комментарий