пятница, 12 апреля 2013 г.

Великое возрождение


У нас старые машины, но мне кажется мы как раз переживаем ренессанс, так называемое «великое возрождение».

Как ты правильно заметил все наши одногодки, давним давно пережили переиграли в те, юношеские эмоции:
- от впервые за рулем рассекая непроходимые «лесные колеи» на «буханке» УАЗ с полным кузовом пьяных мужиков вперемешку с добытыми трафеями: лосями и двумя, тремя кабанами.
- до без прав со всеми друзьями уходя от «проблесковой» погони, оказавшейся как раз не кстати.
Только про эти два славных рассказа разошлись бы небольшими типографскими тиражиками по малым и средним городкам и местечкам нашей необъятной Родины.

Но нет, мы росли с «долгоиграющими целями», реализацию которых предвещало будущее (Future). Вот уже сколько лет, а будущее так и не спешит. Оно осталось там, когда до дрожи, до 16 лет. Потом все категории, седельный тягач и сам понимаешь тяжелая пахота.

Мы же мечтая об одном, занимались другим, а то и третьим. Обходя окрестности так сказать по большому радиусу. Щетина колется, волосы на голове становятся мягче. А тут внезапно БЭМЦ и вот такой вот железной хреновиной, за 5 сек твою жизнь наполняет смыслом. Окружающим не рассказать, ни с кем не поделиться, а ведь в любом деле нужно с кем то, что то обсуждать – мы же ТОВАРИЩИ!
Листаешь телефонную книгу, все не то, не поймут, поймут да будут хихикать, тут вообще не понятно. Лишь с пятой попытки, где то в залежах старых записных книжек находиться обрывок газетной бумаги с несколькими телефонами, а на обратной стороне, в свою очередь, мелким почерком: «Звонить по любым вопросам». Делать нечего, берешь и звонишь.

Сколько времени прошло. Возрождаем, делимся впечатлениями и по ощущениям кое-как движемся вперед. Чувство плеча намекает, что все еще не так плохо и можно, хотя сам понимаешь, что тяжелая пахота никуда не исчезла, она как Ford T следует сзади…

Комментариев нет:

Отправить комментарий