воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Признаки НГ



Дела были отложены в сторону. Окончание рабочего дня ждал с нетерпением и главное с хорошим настроением. 

Заранее купленный билет шуршал в кармане. Еще до отправки автобуса была куча времени, чтобы прибраться, чтобы оповестить всех, о том, что: «Полейте цветы, буду на следующей неделе».
Автобус молча нес в нужном направлении...530 000 текущий пробег. Хотя выглядел ничего. - заметил я. Повезло или нет, но сидел спереди. Лет десять назад, это было так круто. Тем более через огромное лобове стекло, дорога так и звала. Шаль-платок из чесаной шерсти, накрывающий соседское кресло грел мой бок, как оh my god. Пытался заснуть, поздний автобус, ночь...
Три вещи, который должен достичь человек: Работа приносящая доход и желание работать, близкие и творчество, - Сказала мне соседка. Ищите, дерзайте, главное не останавливаться! Я согласился звучным — УГУ!
Приехал поздно. Улицы уже не были освещены и шел как бы на ощупь, по привычке.
Замки поддавались без всякой охоты...мелкая пыль вырвалась наружу. Несколько дней подряд предстояла пробыть в недрах этого помещения. От малого к большему. Включил свет и по мере накала ламп осветилось все помещение. По углам виднелась пыль, все мебель была старательно укрыта белым полотном. Надо было включить отопление, уличная зябь по-прежнему не отпускала даже в помещении.
Время подходило все ближе к 3.00 утра, а влажная уборка была на середине. Температура достигла отметки 20 градусов. По старой памяти вспомнил, что при поднятии еще на 1 градус автоматика перейдет в режим поддержания заданной температуры и будет включаться по достижении минимальной допустимой отметки.
Небольшой запас захваченный с собой разогревался на сковороде. Горячий чай уже заваривался в кружке. Стало намного чище и уютней после коротенького ужина-завтрака сразу надо было идти на ложиться спать, утро требовало максимального сна и отдыха, чтобы заняться необходимым делом.
Детские мечты уносили назад в прошлое. Среди летних беззаботных вечеров в тени крон деревьев, среди лучей палящего солнца и водных брызг бесчисленных озер. Мы мечтали, каждый в меру своей фантазии, нисколько не веря в реальность, лишь по просьбе включались в настоящую работу. Разную, где-то полезную, где то нудную и казалось бы бессмысленную. Чтобы потом выполнив все, сказать: «Я на улицу» и не успев услышать ответа, как правильного укалывающего на длительность пребывания, быстрее увеличивал скорость вращения педалей, чтобы под рев трещоток на спицах моего велосипеда продолжить безделье...
Будильник пикнув контрольное врем замолк...глаза приоткрылись, начали искать важный объект, сначала это был свет проникающий через щели плотных оконных штор. Потом заинтересовала картина, нарисованная под вдохновлением одной из любимых фантастических книг из серии МИРЫ ГАРРИИ ГАРРИСОНА. Высадка на очередной исследуемой планете. Резким рывком сон окончательно покинул меня. Сделав пару упражнений на растяжку у зеркальной стены — продолжил пробуждение в душевой кабине, еще когда то сделанной в виде киберпанковского автоклава — романтика. Бронзовые краны...горячая вода. Витраж, через который проникал свет создавал чарующую картинку. Правда рассматривать было некогда.
Быстрый завтрак. Проверка снаряжения. Красная шуба с белыми меховыми отворотами. Белая борода. Все требовалось тщательно подготовить. Просушить, кое где обновить серебряную тесьму, поправить набойку на посохе. Основная работа была впереди, сортировка, работа с базой данных, составление графиков всех визитов...
Мы славно потрудились в этом году. Мы подарили людям надежду и частичку счастья. Все началось с малого. Когда появляется безысходность, даже самая маленькая надежда способно согреть, растопить лед обыденности. Простой почтовый ящик, наспех сбитый из деревянный обрезков начал стоять в нашем районе на углу продуктового магазина и автомобильной стоянки. На нем лишь красовалась надпись «Почта Деда Мороза» и ничего более.... Тысячи писем. Тысячи просьб. Родители готовы взяться за чудо, а мы готовы им помочь в этом нелегком деле.
Через пару дней придется возвращаться назад, обычная жизнь, что уж поделать, тоже требует времени. По этому ни минуты свободного времени, необходимо сделать и успеть на сколько это возможно, а уж потом отдыхать, уж потом...

Комментариев нет:

Отправить комментарий