воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Целый день на ногах



Водитель остановился на перекрестке. Двигатель перестал работать и в эту секунду наступила полнейшая тишина.

Последний выходной день на этой неделе. Завтра ждет очередные рабочие будни. Пока нисколько не хотелось верить в это, мы сопротивлялись как могли. Незнакомый город удивляет своей необъятностью и неизведанностью. Каждый перекресток, каждый дом скрывает за собой загадку. Все в диковинку, все удивительно. Еще быстрее и больше хочется домой, там где тише, но пока нельзя и самое главное пока выходные…
В голове многое укладывается с трудом. Сплошные противоречия недельного мозгового штурма сегодня были отложены до завтра. Время передышки.
Солнце грело, город был на максимальном эмоциональном подъеме. Куча мест куда надо обязательно успеть, куча событий в которых необходимо было поучаствовать. Сначала брели в центр выговаривая все что было только можно, потом опустились под землю, где ждал очередной +1 и начали исследовать закрома легкой промышленость: обувной, трикотажной… Раньше тут сновало значительно меньше людей, хм… все меняется. Обратил внимание на постоянное дублирование всех вещей. Мы же не найдя ничего подходящего отправились на верх, где ждал снятый в аренду автомобиль. Вояж должен был проходить по городским пейзажам. Хорошая звукоизоляция и свежий год выпуска создавали лоск и блаженство, близко граничащее с восторгом.
Решили заглянуть в парк, где среди аллей деревьев и солнечных лучей затеяли небольшой фото-сет. Используя все грани кузовной школы из Ингольштата по максимуму, мы насладились и собой, и порой года, и всем человеческим прогрессом вместе взятым. Хотя проезжая мимо заброшенных домов и опустевших, заплёванных лестниц, нет, нет да и ощутили некоторую горечь об Отечестве, которой таки удалось пройти сквозь двойное стекло боковых панелей автомобиля.
Уделили внимание и домашним животным, заскочив на несколько минут на одну из многочисленных арендованных квартир. Пес ждал дома и терпел, терпел и ждал. Воспитанность – это наказание, а не достижение. Выхватив поводок, стрелой бросились на улицу. Обходя и обнюхивая все вокруг – давай дружок используй все по максимуму. Пес все понимал и пользовался положением…
Немножко шопинга, потом еще чуть-чуть и еще… К вечеру все наиболее известные и крупные точки были изучены и по сценарию лучших Голливудских боевиков Товар (изделие) были куплены в самом последнем павильоне у самой последней продавщицы, на самом верхнем этаже…
Отдышавшись побрели в сторону необходимого нам ресторана. Прежде всего перекусить, а уж потом просто посидеть. Целый день на ногах – вот плата за желание забыть про завтра. 
Солнце уже давно потушило свои огни, уступив место фонарям. Мы отражались в стекле, мы были частичкой этого вечера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий