вторник, 4 сентября 2012 г.

Как должно быть?



На это вопрос никто не знает вопрос. Каждый понимает конечный результат на том уровне которого добился. На том уровне осмысления, которого достиг.

А как должно быть? Законы природы конечно не обманешь, а вот все другое вполне. Все в мире стесняется друг друга, смотрит друг на друга и без зазрения копирует (в том числе и я). Не создается ничего нового, материальное не в счет. Ведь только в духовном развитии есть смысл, потому что именно духовное развитие позволяет достигать вершин материи. Той материи которая все равно рухнет под более сильными составляющими, оставив одного очевидца, которой будет ходить и рассказывать «новым людям» о том чего не было.
В музее смотришь на картину которую рисовали не один десяток лет и думаешь, а у ребят было время. Сегодня время есть, но его сознательно ограничивают планированием. Возможно это помогает держать в тонусе мозг, хотя может быть все не так. Видимо и задачи мене амбициозные и элементы решения уже более совершенные. Мне кажется для нового витка истории должны появятся новые учения, позволяющие углубиться в решение необходимых проблем. Возможно это и происходит, просто сейчас столько различных работ ведется, что и предположить невозможно. Базовые знание уже являются немного устаревшими, требующие пере смотрения. Хотя возможно нужно подходит проще использую те элементы и инструменты, которые есть, которые уже используются вместо безудержного ожидания «нового витка истории»
Дети, они ни с чем не согласны, они изначально живут в своем мире. Который нереален, взрослые же не понимая их навязывают устои того, с чем им пришлось столкнуться. Вместо того чтобы развить то что глубоко лежит в них. Мир бы не развивался если бы все были инженерами и врачами, все разные и это факт. А раз так, то надо чуточку шире смотреть к воспитанию. Взрослый может только помогать младшим иначе не будет преемственности и в то же время рывка в новое. Чтобы не писал я все равно, что то будет и как то будет.
Вывод:  Если заниматься чем то, то на всю катушку. Игнорируя всех и каждого. Потому что только самому можно понять и разобраться. Скопировать можно, но это значит отстать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий