понедельник, 15 сентября 2014 г.

На обуви не сэкономишь!

Каждый день ты не замечаешь и привычно натягиваешь пару своих любимых кроссовок, туфель или чего то еще на свою босую, неотесанную пятку. Выходя веселый во двор ты  даже не задумываешься, что так было не всегда – быть обутым в пару качественной обуви.

Ты обычное млекопитающее, для ходьбы природа дала тебе голую стопу. В мороз и снег, солнце и горячий песок… Давай попробуй.

Пройди босиком по лесу 10 километров и поймешь, что ты настолько беззащитен перед окружающей средой, настолько не приспособлен к жизни один на один по крайней мере в этих условиях, как биологический вид. От такой прогулки по шишкам и иголкам, камням уже через пару часов от твоих ног останутся кровавые культяпки…

Сегодня вопрос правильного выбора обуви все чаще уходит на задний план среди длинной череды насущных покупок. Тебя давно не интересует функционал, обувь отходит сезон минимум по умолчанию. Тебе важен дизайн, цвет материал, ты не ценишь саму идею обуви, ты просто ее потребляешь. Только представь, этот тонкий кусочек кожи с натуральным мехов внутри на высокой полиуретановой подошве, единственное, что защищает тебя каждую секунду во время хоровода вокруг елки 31 декабря на морозе от обморожения. С 3х лет и до беспомощной старости. Убери эту привычную часть гардероба в 3 миллиметра и все. Через час тебе потребуется ампутация. Из здорового человека ты мгновенно превратишься ограниченного. 

Так, что доставая из коробки свеженький комплект адиков (пум, найков и любой другой качественной обуви), поблагодари мысленно людей, которые придумали все это. Тысячи материалов, разработка технологии шитья, сотни лет работы, все для того что бы ты просто за 100 баксов получил вещь от которой зависишь полностью, но никогда об этом даже не задумывался. 

Теперь ты всегда будешь помнить: можно экономить на чем угодно, на майках, кофтах, куртках, но только не на обуви. Уж точно!


Ускоряя бег по накатанной набережной почувствуй свободу, уверенность и безопасность которую тебе дает это простая и молчаливая пара… Качественная пара твоей обуви!

Набрано на смартфоне Sony
Y

Комментариев нет:

Отправить комментарий