пятница, 19 сентября 2014 г.

Люди-борщи

Борщи (не путать с борщом, как едой) это селекция людей определенного типа.

Попробую объяснить. Лишь только рассвет ударит в мутное стекло окон с растрескавшимся рамами и выцветшими наличниками полупустого заброшенного дома на окраине деревни, как Борщи готовы начать утро со славного стакана беленькой (водки) или что хуже чернила...


Больше стакана хорошо, но не стоит. Меньше стакана можно, но лучше стакан. Настроение и самочувствие приходит в норму. Очертания комнаты в лучах рассвета становятся знакомыми. На лице появляется улыбка и легкая вибрация.

Борщи всегда ждут посетителей. Дверного замка давно нет, дверные петли едва справляются с тяжестью с привычным скрипом встречают любого, кому нужна помощь. В округе всегда найдутся пенсионеры. В округе всегда найдется тот, кому нужна хоть какая помощь, на которую сил попросту не хватает… За стакана беленькой Борщи, ваши лучшие друзья и от самочувствия и нужды всегда готовы придти Вам на помощь. Успели подобрать подходящий момент и они ваши до самого вечера.

В 12, как полдник желательно (если цените труд) тоже стакан беленькой. Больше хорошо, но не стоит. Меньше стакана можно, но лучше стакан. В таком ритме доходит и до обеда, если здоровье помогает тут тоже нужен стакан и хороший перекур... А там на убыль вместе с стрелкой часов на одном дыхании до вечера. Кое как из последних сил, как парусники ловя ветер привычно возвращаются в свои спартанские обители. Заветная литрушка беленькой – благодарность за труд. Верный подарок для табачных бычков сердец, каждого Борща. Целый день впереди пройдет в сказочных мечтах и легкой дреме. Все ни почем.

Так и бывает. Но подсказывают, что до обеда дело не доходит... Легкие вибрации.  Они очень добродушные эти люди-борщи, особенные даже.

Они не садят, не капают, а их борщами называют.
Знакомым и односельчанам в трудную минуту, они спешат на всех парах помочь.
Стаканы с беленькой, как маячки в тумане, работу делать помогают им.
А в благодарность не забудь, стакан наполнить нужно ровно до краев!
Об остальном забудь, поверь,  к своей звезде борщи всегда придут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий