воскресенье, 4 мая 2014 г.

УпакМЭН – потрошитель упаковки


Так сразу и не понять, кто есть кто. Вроде и человек хороший, а на деле чистый потрошитель…


Ты к нему в гости на чай, впечатлениями поделиться. Ты же знаешь беседа, как всегда идет жарко. Одно за другим раскладываются на лопатки одна интересная тема за другой. Чай, настоянный на целебных травах, без остатка из чайника переходит в кружки собеседников. Вроде и хорошо, но твой друг уже не ТОТ, еще вчера он целиком и полностью был занят беседой, но совсем недавно его как подменили. Вроде бы он с нами, но вроде бы и нет. Постоянно взгляд перекидывается на красивые упаковочки из под конфет, шоколада и новенького набора парфюма.

- Ребята я дико извиняюсь. Можно мне коробочку осмотреть, не могу не спросить, что поделать домашнее задание нам такое раздают – проводить мониторинг прилавков. Хорошая идея упаковки либо поиск нового производителя кондитерки залог будущего процветания нашей фирмы и меня лично.

Сам вроде бы спокоен, но ты посмотри на его руки. Он просто одержим! За доли секунд подхватил упаковку и нежно, как с живой начал танец исследований. Пальцы как по лакированным клавишам рояли начали сами по себе прощупывать все грани плоскости ничего не значащей ни для тебя, ни для меня макулатуры.

Ну и ну сделано то в Бельгии, а я то думал наконец то наши свеженькое выложили на прилавки кондитерского отдела. Смотри какой хороший картон. Какой приятный дизайн. Так вот помимо внешности данная упаковка имеет в себе очень много полезной информации, скрытой и не явной. Помимо того, что она подходит для повторного использования в домашних хозяйственных целях мне как специалисту по картонной упаковке может еще больше помочь. Смотрите внимательно.

Ножик для бумаги носить с собой вошло в привычку. Ровный надрез по месту склейки, две секунды терпения и передо мной возникла картина куда ясней. Быстро линеечкой измеряем основные размеры. Записываю все тонкости и нюансы производства. Граммаж картона. Цветность офсета. Послепечатные вкусности. Несколько дополнительных расчётов и вуаля у меня на руках остаётся бесценная калькуляция нового не используемого на нашей территории упаковка.

- Вот она кветисценция проффесионализма, с улыбкой показывая на пометки в блокноте. В этих строчках и кроется главное, вы уж меня измените, но я вынужден вас оставить на несколько минут и уединится на балконе. Сейчас необходимо сделать несколько горячих «холодных» звонков.

Потрошитель одержимый упаковкой уже за стеклом балкона во всю, что то кому то объяснял. На лице уверенный взгляд, прямая мимика переговоров. Конец разговора и с вырвавшейся на волю улыбкой снова возвращается к нашей беседе…

Ни одной упаковки не проходит мимо меня. Можно найти нового заказчика, а можно просто изучить и сохранить интересную упаковочку. Портфолио в нашем деле играет не последнюю роль и никогда не бывает лишним. Видит вот этот тюбик легендарного клея ПВА? Сейчас все вернем на место и будет как новая. Делай с ней что хочешь: можно на полочку под крупы, а можно и конфет новых засыпать – смотрится офигено.

Две минуты и клей крепко прихватил края упаковки. Все приняло первоначальный вид. Не каждый день такое случает, но если подворачивается случай откладывать нельзя. Будьте уверены конкуренты не дремлют там и не такое вытворяют.

Казалось как так, обычный человек вдруг превратился в потрошителя способного в погоне за сделкой вывернуть душу любой подвернувшейся упаковочке. Но что поделать, где то жизнь течет в русле времен года медленно и не принужденно, а где то темп взят очень высоко и медлить некогда, красота требует жертв причем, как ни странно не упаковки, а людей. Делать нечего, пусть он и дичает, потихоньку из знакомого человека превращается в потрошителя упаковки по прозвищу упакМЭН.

Остаток беседы и вечера прошли в привычном русле. Потом отсидев бока с облегчением разминались прогулкой по улице у самой кромки леса. Все забылось и прежним уютом ослабляло профессиональную хватку отлитой в чугуне должностной инструкции. 

Третья неделя прошла за спиной и перед глазами фарш из свежих впечатлений. Что поделать нужно приучаться - потрошить и наслаждаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий