вторник, 20 мая 2014 г.

Детский клуб вкусняшек


Большое количество работников частенько начинает нести в себе одну казалось бы незначительную, но не менее важную проблему. Название ей - сладкий стол.



Первая проблема - никого не обидеть. Не хочется никого обидеть, а раз так надо накрыть такой стол, чтобы все собрались. Конечно же лучше всего сходить в ресторан, чтобы каждый имел возможность заказать себе, что душе угодно, но когда твоей зп хватает лишь на еду и самое необходимое - не пошикуешь. Вопрос же остается открытым.

Вторая проблема это эффект массы. Сложно выйти за рамки. Никто не заморачивется и делает как все.  Из самых дальних заслонок головного мозга приходит верное - сладкий стол.

На этой неделе не было ни дня, чтобы кто нибудь из персонала не отмечал День Рождения. Естественно каждый день, что то остается и к концу недели половина холодильника забита сладким. Всех воротит, самых слабых накрыла аллергия, некоторые даже взяли выходной за свой счет. 

Конец рабочего дня. Мало того, что торт еще никто не попробовал, так еще несколько коробок с "фирменными" пирожными. Немного фруктов и ко всему сверху россыпи разноцветных конфет. Я ничего и пробовать не буду, какой смех и веселья, когда даже зарплату задерживают. Шапанским грусть заливать? Нет уж.

Не долго думая мы с приятелем создали небольшую лэндинг пэйдж страничку - Детского клуба вкусняшек. Каждый, кто хочет может оставить адрес неиссякаемых и абсолютно не нужных запасов сладостей. Мы делали упор на школы и школьников у них всегда мания до сладостей. Договариваемся с классной и вперед. Как правило достаточно одного часа и тарелки освобождаются от избытков радости.

Аналитика показывает хороший рост проекта. Стереотипные праздники с каждым месяцам только укрепляют свои позиции. Конечно я грущу, когда все это наблюдаю, но что поделать такой формат праздника, такое мЫшление.

Так как у нас нет горячих обедов и каждый ходит со своим. Свой ДР я отметил пятью коробочками горячей пиццы. Естественно с холодным бутылочным пивом, с холодным бутылочным квасом и небольшой кастрюлькой литров на двенадцать вареных раков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий