суббота, 26 октября 2013 г.

Не на всю жизнь ли? А Слабо?


Вот прикинь сдают в ремонт смартфоны по гарантии: новые, старые, супер новые. Ты спросишь, какая основная неисправность? НЕ ЛОВИТ СЕТЬ - нет возможности позвонить.

То есть все такие наворочены телефоны с навигаторами и интернетом, камерами и фонариками - забывают для чего они предназначены и основная функция уже реализовано плохо. Все так же и с новыми автомобилями. Производители забывают сам принцип для чего необходим автомобиль – подменяют понятия…

Экологичный, зеленые шины, обдув попы, массаж спины, датчики света и дождя (как будто нажать кнопку и включить в ручную – это трата мегатонн калорий и отвлекает от дорожного движение) электростеклоподъемники (как для инвалидов) создание систем для дублирования систем и многое другое…

А то что не едет сука, тык кого это волнует… Экономия на коробке, трансмиссии, ресурсе узлов двигателя, китайская проводка (другой в мире уже не существует). А сколько стоит ремонт всех этих витееватых финтифлюшек?

В то же время сегодня, сейчас приходят люди у них нокия 2002 года выпуска и звонит! Да ничего больше не умеет, но за то звонит всегда и притом то УБЕДИТЕЛЬНО, да к тому же в ремонте не была ни разу… Многие скажут, да что там… столько всего нового произошло, но вы только вдумайтесь 11 лет она верой и правдой выполняет свою функцию не обременяя никого дополнительными проблемами… А то что телефоны уже давно приходиться записывать в записную книжку и нет синхронизации с ФейсБук не кретично…

Точно также и старые автомобили… заточены только под одну задачу – за то как ее исполняют!

Вот и скажи что Фольксваген Джетта не на всю жизнь? Если немец купил ее скажем в 30 лет. Когда же еще уверенней встал на ноги и смог таки себе позволить новый седан, а вместо того чтобы продать «старушку Джетту»  и оставил бы себе – то сейчас бы ему было бы уже 55… жизнь прожита!

Но он повелся на всеобщий призыв, пересел в «новый» комфортный, прогресс естественно немного шагнул вперед и мы имеем то что имеем…

- Ну давай адлушчывай!

P.S. К слову один из представителей долгоиграющих пластинок пробег 1,5 млн и по прежнему в строю, это если по 10000 наматывать, то поездка растянется в 150 лет? Ссылка 




ГК