среда, 7 августа 2013 г.

После пятьдесят

- Брательник звонит, подожди секундочку! – Алло, здарова, празднуем! Сколько, сколько – пятьдесят! Жизнь только начинается.

Кто то и в 20 лет знает, как жить, где брать справки и куда их нести. Я же, скрываясь от этого мира лишь к 50 ти через пень колоду разобрался со всем «жизненным документоборотом». На сегодняшний момент я иду к юристам, нотариусам и ЖКХ не задумываясь, кредиты не задумываясь, знаю где можно заварить калитку для дома, знаю где дешево заказать запчасти, могу порекомендовать хорошую школу, садик для вашего чада и где можно купить любую вещь с икеи, где можно подлечить нервы и где по флюрограмме вашего платка можно получить верный диагноз…

Можно и в танки поиграть в сласть пока нихто не видит, а если что «ушел на рыбалку», а сам в клуб и давай валиться…столько игрушек вышло за последнее лет 13, как никогда за последние 37 не выходило. А ядра валят, видюха тянет, памяти, памяти за глаза...а там и до пенсии совсем ничего, тихонько денюшка капать будет, а я в отместку буду тихонько голду качать...пока жена не видит.


Как будто заново жить начал без иллюзий и ожидания, из бессознательного превратился в боевую единицу социума. После пятьдесят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий